Каникулы продолжаются

01.04.2021
"Мы в ответе за тех, кого приручили",- говорил знаменитый Маленький Принц.
В этой известной во всем мире фразе заключается вся суть человеческого гуманизма. Мы должны всегда помнить о тех живых существах, которых заставили поверить в нашу любовь и никогда их не передавать. Только такая высокая степень сознательности и ответственности является главным мерилом человечности. К этим выводам ребята 5 "А" класса пришли после просмотра в нашем кинотеатре "Мир" художественного фильма "Пальма". Картина впечатлила пятиклассников верностью и любовью животного к своему хозяину, продемонстрировала пример ответственности и безответственности человека.
Выражаем благодарность администрации кинотеатра за сотрудничество.
image-02-04-21-09-25
 
image-02-04-21-09-26

В первый апрельский день члены ППО и несколько учащихся ГУО "Средняя школа 3 г. Вилейки" совершили экскурсионную поездку в Хатынь. Среди них была и учащаяся 10 Б класса Анастасия Аносович, которая возложила цветы к месту скорби в память о жителях сожженной деревне Борки. Именно в этой деревне в годы войны выжила одна девочка, которая спустя годы стала прабабушкой Анастасии. Помним ВМЕСТЕ во имя нашей Родины, во имя будущего!

587 588

599 589


1 апреля учащиеся 1 "А" класса участвовали в спортивной игре "Весёлые эстафеты". Целью мероприятия было знакомство детей с новыми играми, организация интересного досуга, создание хорошего настроения. Сначала участники игры разделились на "весёлые" парочки и изображали пилу, качели, смотрели друг на друга в "окошечко", проверяли силу своих рук, помогая друг другу встать. Затем ребята разделились на две команды и соревновались в быстроте, ловкости, смекалке в различных эстафетах. В конце игры все участники получили заслуженные награды и заряд бодрости на весь день.

47 48

46


 

Во время каникул ребята 1 «Б» класса приняли участие в познавательной игре «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды».

В ходе мероприятия первоклассники вспомнили о правилах пожарной безопасности, приняли участие в конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

25 27

26


1 апреля учащиеся 5 «Б» класса посетили Выставочный зал имени Н.Ю.Силивановича, где ознакомились с выставкой кукол «Другая жизнь или Дочки-матери» На выставке представлены куклы разных лет советской эпохи, начиная с 40-х годов прошлого века.

01.04.1 01.04.2


В окружающем нас мире часто сталкиваются проявления добра и зла. И очень важно научить детей давать оценку хорошим и безнравственным поступкам. Учитывая актуальность данной темы, во 2 "Б" классе 01 апреля было проведено мероприятие "Путешествие в страну добра". Играя, совершая заочное путешествие по стране добра, ребята определяли такие понятия, как: "добро", "зло",  "терпимость", "человечность" и т.д. Принимали активное участие в игре-тренинге "Добрая планета", в викторине "Добрый или злой этот сказочный герой", в проведенном теста "Добрый ли ты человек?" Победителем игры стал Жолнерович Данила, второе место заняла Каленьчук Варвара, третье - Каленьчук Василиса.

image-01-04-21-12-56-1

image-01-04-21-12-56


IMG_20Во время весенних каникул 01.04.2021. в 10 «А» классе ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки прошла викторина. Тема викторины:  «По странам и континентам». Ребята разделились на команды. Вопросы викторины были разделены на три тура. Тур первый – вопросы по материкам северного полушария. Второй тур – вопросы  задания по материкам южного полушария. Третий тур состоял из вопросов о Республике Беларусь. По итогам викторины победу одержала команда «Юг».

 

IMG_20210401_110916 IMG_20210401_110940