Четвертый день работы оздоровительного лагеря

04.11.2020

4 деньЧетвертые день. День "Веселых игр"

 

Несмотря на то, что погода за окном не радует нас уже какой день каникул, но воспитанники лагеря не унывают и продолжают проводить время с пользой. На традиционных информационных минутках ребята послушали советы Доктора Здоровые Зубки, а также обсудили ситуации, свойственные детям и подросткам (опасные игры).

Инспектор-валеолог ГУ «Вилейский районный центр гигиены и эпидемиологии» Гаранина Евгения Юрьевна провела с ребятами интерактивную игру «Азбука здоровья».

Азбука здоровья 1 Азбука здоровья 2

Азбука здоровья 3

Сегодня воспитанникам школьного лагеря "Осенняя сказка" предстояло не только проявить свои творческие, но и показать интеллектуальные способности. Перед ребятами стояли задача решить хитрые вопросы викторины "Эрудит". Интерактивная игра проходила между 3 командами из 3 человек "Химические элементы", "Познавайки", "Эрудиты". Каждая команда проявила максимум своих возможностей и показала насколько хорошо разбирается в вопросах из разделов географии, математики,  музыки, естествознания, искусства и истории. 

Игра получилась непредсказуемой, активной, познавательной и очень веселой. Победу одержала команда "Химические элементы" и получила диплом победителя, остальные команды - диплом участника викторины.  
 
20201104_1

На интерактивной игре «Мать водица – всему царица» ребята узнали, почему надо беречь воду. 

Игра Мать водица МАть водица

О том, что привычки бывают вредные, а бывают и полезные, ребята узнали на игре, которую провела педагог социальный.

игра вредные привычки

Большой интерес вызвало у детей сегодня интерактивное занятия «Радужная паутинка» (игра направлена на сплочение детского коллектива, развитие творческих способностей), где они вместе с педагогом-организатором  помогали паучку Виоле собрать разноцветные ниточки, которые по земле разбросал Ветер-проказник.

i (6) i (7)

i (11) i (14) 

i (15) i (19) 

i (21)  i (23) 

i (25)