Школьница из Вилейки стала призером республиканского конкурса поздравительных открыток

04.03.2021

 

Учащаяся седьмого класса Вилейской СШ №3 Дарья Циунель вошла в число 27 призеров республиканского онлайн марафона-конкурса открыток «Паштоўка.BY», который организовал Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

В номинации «День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь» работа вилейчанки заняла третье место в возрастной категории 12-13 лет.

Даша учится в 7 «В» классе. Играет на фортепиано, в школе преуспевает в гуманитарных дисциплинах, а в свободное время занимается спортом и рисует.

На онлайн марафон-конкурс школьница представила открытку в новой технике рисования – скетчинг с использованием акварели.

– Суть техники скетчинга заключается в том, чтобы быстро визуализировать различные идеи при помощи рисунка, – рассказала учитель СШ №3 и классный руководитель 7 «В» Анастасия Мина, которая и показала Даше такую технику рисования.

Идеи для открытки, по словам школьницы, были разные. Остановились на парашютисте. Его образ Даша связывает со смелостью и мужеством, а при помощи превалирующего голубого цвета работа передает легкость композиции и настроение автора.

Даша и педагог Анастасия Мина рады победе и готовят на тот же конкурс очередную работу, посвященную 9 Мая.

photo_2021-03-03_16-15-05

photo_2021-03-03_16-16-24

Первоисточник: https://www.mlyn.by/