О проведение конкурса «ЭкоТимуровцы»

14.04.2021

IMG_20210415_115954

Когда в начале учебного года общественное  объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» объявило о проведение конкурса «ЭкоТимуровцы», учащиеся 7 «Б» класса согласились принять участие. Собрали команду, придумали название «Маланка». Каждый месяц ребята выполняли определенные практические и теоретические задания экологической направленности: «Куда деть отходы – эко-флешмоб» (октябрь); «Царство животных» (ноябрь); «Птичья столовая» (декабрь); «Экологические задачи» (январь); «Вода» (февраль); «Воздух» (март).

11 12

13 15

14

Используя бытовой мусор в октябре ребята создали замечательную картину из пластиковых крышечек «Моя Беларусь», узнали об особенностях и необходимости раздельного сбора мусора. В ноябре изучали информацию об исчезающих животных и птиц в Вилейском районе, а в декабре изготовили кормушки для птиц и скворечники.

i (5)

i (3)

В январе провели эксперимент «Как разлагается бытовой мусор в природе». Но больше всего ребятам понравились опыты с водой: «Сладкая радуга», «Радужный дождь прямо в банке», «Цветное бурление», «Цветные ступеньки».

my_photo_collage-62

my_photo_collage-77

my_photo_collage-74

my_photo_collage-63 (3)

my_photo_collage-2

Участие в конкурсе еще раз доказало, что учащиеся нашей школы не остаются равнодушными к проблемам экологии Земли и готовы с радостью поделиться своим опытом в решении данных проблем.

Человек+природа=единство

уравнение с одним правильным и вечным для всех времен ответом.

my_photo_collage-75