История, традиции, достижения учреждения образования

История   учебного  заведения берёт начало  c 1966 года. Фундамент закладывался  многими поколениями  талантливых педагогов. Первым директором школы был Иван Сильвестрович Рынкевич, его последовательно сменяли Николай Григорьевич Соболь, Степан Антонович Чешик, Антонина Ивановна Горчакова, Николай Николаевич Гиро.

С 2005 года переименована в государственное учреждение образования «Общеобразовательная школа №3 с экологическим уклоном г. Вилейки», с 2009 года в государственное учреждение образования «Общеобразовательная школа №3 с экологическим уклоном г. Вилейки», а с 2011 года — государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Вилейки». 

Герб школы — это фигурка маленького желтого цыпленка на фоне сияющего солнца, лучи которого окрашены в цвета белорусского национального флага. Цыпленок — символ трепетности, ранимости, доверчивости и любознательности, ассоциируется с ребенком. Задача педагогов — помочь детям найти свое место в жизни, не ущемляя при этом его прав и свобод. Солнце, своими лучами согревающее цыпленка, — символ стабильности нашего государства и гарант защиты детства.

 

Девиз школы: «Ад навукі памнажаецца розум».

Главная цель коллектива — повышение качества обучения и воспитания через выявление и реализацию образовательного потенциала учащихся, определение путей повышения эффективности урока

В школе оборудованы и функционируют спортивный и актовый залы, библиотека, медицинский кабинет, 2 компьютерных класса, школьный музей боевой славы.

Ведутся занятия «Школы олимпийского резерва», работают предметные секции  в рамках школьного научного общества учащихся.

В течение последних пяти лет прослеживается динамика роста качества образования, числа победителей олимпиад, призёров областных и республиканских научно-практических конференций, конкурсов и смотров, выставок.

В школе действует множество кружков и организаций по различным направлениям: спортивно-оздоровительные, декоративно-прикладные, культурно-просветительские, экологические.

28 февраля, вторник

Финал республиканского проекта «100 идей для Беларуси»

подробнее...
27 февраля, понедельник

Церемония награждения ансамбля "Аделита"

подробнее...
24 февраля, пятница

Районные соревнования по плаванию

подробнее...
23 февраля, четверг

Итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства

подробнее...
15 февраля, среда

"Спорт. Молодежь. Будущее"

подробнее...