2-ой день в оздоровительном лагере. "Незабываемый денек"

02.06.2022

 

Второй день в лагере выдался теплым и солнечным и начался с веселой зарядка. На информационных минутках  ребята повторили правила поведения на массовых мероприятиях и в общественных местах, поговорили о вредных привычках. После вкусного  завтрака продолжили «путешествие в поисках сокровищ родной земли».

Первый отряд отправился в выставочный зал имени Н. Сильвановича, сотрудники которого провели для ребят интерактивное занятие «Археология». Второй отряд совершил необычный фотокроссинг «Лето с хорошей книгой» в библиотеке им. А. Новик. Воспитанники третьего отряда отправились на экскурсию в музей истории Великой Отечественной войны в г. Минск.

1654170873557   1654170873587

библиотекка

Ребята четвертого отряда посетили экспозицию «Лёс чалавека ў полымі часу» в Вилейском краеведческом музее, приняли участие в познавательном квесте «Дорогами войны».

36 

37

Весело, интересно, а главное, с пользой для здоровья провели день воспитанники пятого отряда: спортивная игра «Регби», соревнования «В здоровом теле – здоровый дух», турнир по настольному теннису.

38 

39

После обеда ребята посмотрели военный фильм в рамках киномарафона «Смотри и помни», а педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга «Хоровод дружбы».

Сегодня юные путешественники открыли для себя еще одно сокровище земли белорусской. Все отряды получили новое ключевое слово  «Беларуская мова – родная мова», выполнив задания по QR-коду.

1654170911359

1654170911309

PS.   Беларуская мова – родная мова. Беларуская мова прыгожая і незвычайная. Задача будучага пакалення захаваць родную мову, не даць ёй знікнуць. Калі знікне мова, то неўзабаве спыніць свае існаванне і ўся нацыя. Родная мова не менш каштоўная, чым усякія карысныя выкапні, яе нельга купіць або прадаць, ёй можна толькі ганарыцца і захапляцца.