3-ий день. «Грандиозный денёк»

03.06.2022

По традиции, день начался с утренней линейки и веселой зарядки. Вместе с воспитателями ребята повторили правила поведения на природе, узнали, какие полезные витамины растут у нас на грядке.  После сытного завтрака 5 отряд отправился на городской стадион, чтобы принять участие в турнире по футболу. А все остальные готовились к торжественному открытию лагеря: разучивали песни, стихи, танцы.

125

Сегодня в лагере прошла торжественная линейка "Наши символы - наша гордость!". Был исполнен гимн Республики Беларусь, звучали песни и стихи о Родине в исполнении воспитанников и педагогов лагеря.

А веселые нотки знакомых хитов закружили детей  в ритме танца.

129

128

После обеда у ребят была возможность попробовать себя в роли ремесленников, отправившись на мастер-классы: «Оберег на добробыт» в районный дом ремесел и «Маляваны рай» в Вилейский краеведческий музей.

06 июня

Креативно отряды подошли сегодня и к выполнению задания по QR-коду: сделали фото на фоне достопримечательностей родного города, с легкостью разгадали филворд, придумали и нарисовали герб своего отряда

Новое ключевое слово появилось в копилке наших отрядов – «Государственные символы Республики Беларусь».

126

127

PS. Атрибутами любого суверенного государства являются государственный флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

Каждый гражданин Беларуси должен чтить государственные символы. И по духу, и по закону.