9-ый день. «Улетный денёк»»

14.06.2022

Сегодня мы прошли ровно половину пути нашего путешествия.

- Правила дорожного движения – это закон улиц и дорог. И от того, как каждый из нас их соблюдает, зависит наша жизнь и здоровье. Выходя из дома, мы становимся участниками дорожного движения и, прежде всего, каждый из вас является пешеходом. На минутке безопасности повторили правила поведения на дороге.

Не все продукты, которыми питается человек, полезны для здоровья. Правильное питание – условие здоровья, неправильное – приводит к болезням. Об этом говорили сегодня на минутке здоровья.

В поисках ключевого слова сегодняшнего дня ребята с самого утра отправились в урочище Дубовка на интерактивную подвижную игру «Лазертаг».

15

14

20 018

Молодежь всегда является двигателем прогресса. Ее энергия, желание творить и менять давали и дают возможность государству выходить на новые уровни развития. У многих разные взгляды, но несмотря на это, всех объединяет готовность вместе строить будущее страны. Сегодня в лагере состоялась диалоговая площадка «Мы - будущее нашей страны». Вместе  с главным специалистом районной общественной организации «БРСМ»  Киселевой Ксенией Сергеевной ребята обсудили особенности молодежной политики в нашей стране, собрали спилс-карту «Республика Беларусь».

25

В рамках профориентационной работы 3 и 4 отряды отправились на экскурсию в Вилейский отдел департамента охраны МВД Республики Беларусь.  

17

16

Выполнив задание по QR-коду ребята открыли еще одно ключевое слово -  «знаменитые люди земли белорусской»

P.S.  Белорусская земля вырастила много исторических деятелей, представителей литературы и искусства, политиков, ученых и спортсменов. Эти великие люди внесли огромный вклад в историю, развитие культуры и науки, развитие спорта, как своего Отечества, так и других государств. Среди них есть и знаковые фигуры, о которых сегодня знают все: Франциск Скорина, Евфросиния Полоцкая, Янка Купала, Якуб Колас… Но остается огромное количество наших соотечественников, мало известных широкому кругу, а тем не менее, они могли бы составить красу и гордость своей Родины.

19