17-ый день. День олимпийских рекордов

23.06.2022

 

О спорт, ты жизнь!» – под таким девизом прошёл сегодня  День олимпийских рекордов в лагере. Начался он с Всебелорусской 17 деньзарядки, на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией на целый день.

Об истории Олимпийского движения в Беларуси, о спортивных достижениях наших соотечественников поговорили сегодня на информационной минутке. На минутке здоровья воспитатели еще раз напомнили ребятам о том, что надо соблюдать правила гигиены и защищаться от микробов.

54

Второй отряд отправились в бассейн, занятия в котором сделали их жизнь ярче и позитивнее.

53

Ребята отряда «Комета» участвовали в различных спортивных эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки на тему здорового образа жизни.

Самым старшим воспитанникам лагеря этот день запомнился тем, что свои спортивные рекорды они сегодня устанавливали на базе отдыха «Вилия», посетили веревочный городок «Лестница в небо».

1655987508613

1655987508640

1655987508666

56

А самые маленькие наши воспитанники посмотрели интересный мультфильм в кинотеатре «Мир».

52

После вкусного, а главное сытного обеда, 3 и 4 отряд отправились в Центр эстетического воспитания, сотрудники которого провели для них мастер-класс «Краски лета».

57

Также в лагере в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» «Лето – время действовать. Памяти героев будем достойны!»  учитель истории провела для ребят экскурсию в школьном музее.

55

Спортивный день подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости!

59

60

Выполнив задание по QR-коды «юные путешественники» открыли еще одно ключевое слово – «спортивные достижения белорусов».

PS. Физической культуре и спорту в нашей стране всегда придавалось большое значение. Спортивные достижения белорусских спортсменов позволили всему миру узнать о нашей стране. Талантливые выходцы из нашей страны издавна отлично проявляют себя в международных соревнованиях и на Олимпийских играх. В нашей стране успешно развивается сто тридцать два вида спорта, среди которых самыми популярными являются футбол, лёгкая атлетика, гимнастика, хоккей, биатлон и другие. Одним из главных спортивных достижений является то, что наша страна взрастила семьдесят шесть призёров Олимпийских игр.