18-ый день. Прощальный денёк

24.06.2022

 

18 Последний день в лагере – это расставание с новыми друзьями, завершение короткого, но предельно насыщенного открытиями и приключениями отрезка времени.  Смена наша оказалась яркой и плодотворной, ведь в нашем лагере собрались самые активные, творческие и талантливые ребята. Время пролетело незаметно. Походы в кино, на экскурсии и мастер-классы, интерактивные площадки, спортивные состязания принесли много новых и полезных знаний. Кто-то впервые попробовал лепить из глины, кто–то создавать аппликации и оригами из бумаги. Одни ребята поставили новые спортивные рекорды, другие просто укрепили свое здоровье.

Сегодня утром прошла последняя бодренькая зарядка, воспитатели провели  информационные минутки, напомнили ребятам правила безопасного летнего отдыха.  После сытного завтра кадеты  отправились в кино и  бассейн.

1656065712764

1656065712817

После обеда прошла  последняя в этом летнем сезоне школьная дискотека «Непоседы».

MyCollages (79)

На торжественном закрытии лагеря подвели итоги смены, детям вручили подарки.

47

Ежедневно участвуя в запланированных мероприятиях, проходя по карте путешествия, двигаясь от одного сундучка к другому, воспитанники лагеря осознали, что настоящие сокровища  родной земли – это не золото и бриллианты, а достопримечательности, которыми славится наша страна...

Это люди, прославившие Беларусь, это Вилейка - наша малая Родина, на которой мы выросли. Это праздники, традиции и обряды, национальные ремесла и блюда белорусов. Это невероятно красивая природа и чистые города Беларуси. Это государственные символы Республики Беларусь, к которым мы обязаны относится с гордостью, честью и уважением, А самое ценное сокровище нашей родной земли – это дети,  будущее страны, от которых зависит мощь и процветание нашей Родины!

26

Надеемся, что дни, проведенные в в нашем лагере,  надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.