Торжественное открытие  гражданско-патриотической акции

04.05.2021

 

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей, становятся достоянием архивов. Но есть события, значения которых не только не уменьшаются со временем, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Две странички календаря
Два дня жизни Планеты Земля.
Два дня истории человечества.

Они отмечены в календаре разными цветами: один - черный – День Памяти и Скорби, начало Великой Отечественной войны. Другой – красный – День Победы. Два дня календаря. А между ними…

1418 дней и ночей полыхали бои. 1418 дней и ночей вел советский народ освободительную войну. Долог и труден был путь к Победе!

Неостановимо время, минуты складываются в часы и недели, годы в десятилетия. И вот уже Великая Отечественная война для вновь пришедших поколений становится далекой dffисторией. Но есть вечные символы, есть вечная память. Память о людях, не пришедших с военных полей, и тех, кому посчастливилось вернуться с победой и заняться мирным путем.

3 мая в школе состоялось торжественное открытие  гражданско-патриотической акции, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Быть достойными Великой Победы!». В фойе школы была представлена экспозиция боевых трофеев времен ВОВ из школьного музея. Юные экскурсоводы объединения по интересам «Музейное дело» познакомили учащихся с планом мероприятий акции, рассказали о наших земляках, которые героически сражались в годы войны на территории Вилейского района.

Также в этот день учащиеся приняли участие в республиканском патриотическом проекте «Письмо Герою Великой Победы».

i (3)

i (2)

i (1)

IMG_20210505_091921