ШАГ. 24 марта 2022 года

23.03.2022

 

Сегодня, 24 марта, в учреждении образования в рамках проекта «ШАГ» учащиеся 8-11 классов обсудили тему «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды).

18

Несомненно, окружающая среда является решающим фактором здоровья и развития человека. Сохранение благоприятной окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов для удовлетворения потребности ныне живущих и будущих поколений является высшим приоритетом Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь.

О деятельности БРСМ рассказала учащимся главный специалист Вилейской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Киселева Ксения Сергеевна. Гостья мероприятия также рассказала об экологическом направлении в работе БРСМ. В Вилейском районе развито студотрядовское движение. Ежегодно работает студотряд «Василек»: ребята участвуют в прополке и уходе за саженцами. Кроме того активно проводятся субботники, акции и рейды на берегу Вилии и Вилейского водохранилища. Самые активные подростки по итогам работы награждаются дипломами и подарками.

Учащаяся 9 «В» класса София Савицкая поделилась со сверстниками своим опытом работы в студенческом отряде.

По традиции директор школы Гиро Николай Николаевич поздравил учащихся с победами в различных конкурсах и соревнованиях и в торжественной обстановке вручил активистам школы их заслуженные дипломы.

17 IMG_20220324_081229

16 15


Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 24 марта на тему: «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Ещё в этом разделе