Охрана труда

144447

Политика учреждения образования в области охраны труда

развернуть

 

Главной целью Политики государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Вилейки имени В.Л.Сосонко» в области охраны труда является обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников через концепцию «нулевого травматизма».

Основные обязательства государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Вилейки» для достижения общей цели:

  1. Приоритет сохранения жизни и здоровья работающих.
  2. Постоянная идентификация опасностей, оценка рисков и управление ими для максимального снижения воздействия опасностей, предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также предотвращения аварийных ситуаций и аварий.
  3. Соблюдение применимых к учреждению образования требований законодательства в области охраны труда.
  4. Реализация принципа постоянного улучшения системы управления охраной труда и ее результативности через распределение ответственности по вопросам охраны труда, контроль и анализ состояния охраны труда на каждом рабочем месте и в учреждении образования в целом, своевременное принятие управленческих решений по совершенствованию и актуализации системы управления охраной труда.
  5. Планирование и выполнение мероприятий, направленных на охрану здоровья и обеспечение безопасности труда, управление рисками и их снижение, с выделением необходимых для этого ресурсов.
  6. Повышение осведомленности и компетентности работающих в вопросах охраны труда с целью получения необходимых навыков безопасного труда.
  7. Информирование работающих и заинтересованных сторон о состоянии охраны труда на каждом рабочем месте и в учреждении образования в целом.
  8. Привлечение всех работников учреждения образования, представителей профсоюза к участию в деятельности по улучшению условий и охраны труда, профилактике несчастных случаев и заболеваний на производств.
  9. Осуществление контроля за соблюдением работниками требований по охране труда на рабочем месте соответствующими должностными лицами
  10. Повышение роли общественных инспекторов с целью эффективности общественного контроля за соблюдением производственно-технологической дисциплины и безопасности производственной деятельности.
  11. Реализация идеи о том, что безопасность труда на каждом рабочем месте и в учреждении образования в целом – дело всех и каждого.

 Директор  школы                   Николай Николаевич Гиро

15.09.2021

свернуть
20242023
февральиюнь
13 февраля, вторник

План проведения мероприятий «Неделя нулевого травматизма» с 12.02.2024 по 18.02.2024

подробнее...
7 февраля, среда

Информационный материал о нулевом травматизме

подробнее...