Классному руководителю

Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2023/2024 учебном году

21.08.2023
развернуть

 

Инструктивно-методйческое письмо «Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2023/2024 учебном году»

свернуть

ТЕМА ПЕРВОГО УРОКА В ШКОЛАХ БЕЛАРУСИ

19.08.2021
развернуть
 

В 2021/2022 учебном году первый урок, который пройдет 1 сентября в учреждениях общего среднего образования, пройдет на тему «Единство белорусского народа – основа независимой страны», посвященной Году народного единства». 

Основная задача первого урока – создание условий для осознания учащимися своей принадлежности к белорусскому народу, формирование ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь.

Как сообщили в министерстве, при отборе содержания для проведения основного этапа первого урока необходимо обратить внимание на исторические события и национальные традиции, в которых проявляются такие качества характера белорусского народа, как сплоченность, солидарность и взаимопонимание. Значимым событием, которое должно найти отражение в содержании первого урока, является 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

свернуть

Инструктивно-методические письма к началу учебного года

16.08.2021
развернуть

Инструктивно-методические письма

05.08.2020
развернуть

 

 

 

свернуть

Внимание педагогов!

17.04.2020
развернуть
Рекомендации по организации образовательного процесса в IV четверти

1Министерство образования Республики Беларусь сообщает, что в  целях единых подходов к организации образовательного процесса в IV четверти и обеспечения полного освоения содержания учебных программ разработаны рекомендации по всем учебным предметам по выполнению учебных программ в I-XI классах учреждений общего среднего образования.

С рекомендациями, размещенными на национальном образовательном портале, знакомьтесь ЗДЕСЬ.

свернуть

Партнерство семьи и школы

09.10.2019
развернуть

 

Девятый по счету педагогический марафон стартовал на Минщине, 08 октября 2019 года в учреждении образования прошел  День молодого специалиста. Участники семинара – педагоги первого и второго года работы Вилейского района.

Старт-тренинг «Вместе мы сможем многое!»  провела Ольга Олеговна Родевич, педагог-психолог учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Вилейки».

В работе семинара по теме «Эффективные принципы взаимодействия с семьёй: советы молодому педагогу» приняли участие  Л.К.Невейко, М.П.Раткевич, М.Э.Бадеева, А.О.Чернявский, Е.Ч.Лазарь.

 

свернуть