Обучаемся безопасности в семьях

03.04.2024

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с социальным педагогом средней школы №5 г.Вилейки Марией Жолнерович посетили веселые и дружные многодетные семьи, которые воспитывают умных, веселых, креативных и замечательных деток. Заинтересованные, не только дали рекомендации по приведению жилья в противопожарное состояние, но и поговорили со взрослыми и детками о правилах безопасного поведения, поиграли в развивающие тематические игры, участники профилактических мероприятий показали легкость и уверенность своих знаний о безопасности жизнедеятельности, и это радует.

«Родители сами, должны быть достойным примером в воспитании ребенка и прививать ему необходимые навыки безопасного поведения в быту. Ведь основная ответственность за предотвращение травм в быту лежит на родителях. Задача законных представителей максимально обезопасить своего ребёнка – привить навыки осмотрительности, дисциплинированности и безопасного поведения, – рассказывала работник отдела».

Всем посещаемым семьям были вручены наглядно-изобразительная продукция от спасателей: брошюры «Энциклопедия безопасности для родителей», «Что делать если?», «Помощь рядом», расписание, закладки и раскраски для детей.

Уважаемые граждане! Работники МЧС напоминают о недопущении оставления детей одних без присмотра! Соблюдайте правила пожарной безопасности сами и приучайте своих детей! Берегите себя и своих близких!

В случае ЧС звоните «101» или «112»!