Мероприятия, прошедшие в субботу, 14 декабря

14.12.2019

Минщина спортивная

 В рамках благотворительной акции «Наши дети» в субботу состоялось спортивное мероприятие. Спортивные соревнования под названием «Зимние забавы» были организованы для учащихся 2-3 классов.  Ребята с увлечением играли в мяч, бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам - это выдержка и взаимовыручка. Обе команды «Снеговики» и «Снежинки» были сильны. Победила дружба. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

    

 


"Теннис - игра точности, а не силы" - под таким девизом прошёл 14 декабря в параллели 10 классов теннисный турнир. В нём приняли участие 12 парней, которые сыграли в настольный теннис друг с другом по кругу. В соревнованиях конкуренцию 10-классникам составили и педагоги школы: Дятко Павел Александрович и Пильчук Андрей Иванович, а также учащийся 11"Б" класса Смолко Андрей, которые показали мастер-класс игры в теннис. Ребята повторили правила игры, показали свою ловкость, умение быстро ориентироваться и оценивать ситуацию и силы противника. В результате упорной борьбы победу завоевал Жолнерович Максим, учащийся 10"Б" класса, второе и третье место соответственно получили Рабштина Юрий, учащийся 10"А" класса, и Коляда Евгений, учащийся 10"Б" класса. Победители получили грамоты, сладкие призы и аплодисменты болельщиков. Кстати, болельщики очень поддерживали участников во время соревнований и подготовили плакаты-приветствия. В результате все остались довольны мероприятием и получили настоящий заряд бодрости и хорошего настроения!

   


Песня Александры Пахмутовой «Беловежская пуща» в исполнении «Песняров» воспринимается как визитная карточка нашей Родины. Фигурка зубра на самых мощных в мире карьерных МАЗах стала легкоузнаваемым символом Беларуси.

Далеко не все четвероклассники нашей школы бывали в тех местах, в которых находится резиденция белорусского Деда Мороза. С целью побольше узнать об этих местах и собрались ребята 14 декабря 2019 года на познавательное мероприятие «Познакомимся с Беловежской пущей».

Оказывается, в этом году Беловежской пуще исполнилось 610 лет. Просмотр интересных документальных фильмов значительно расширил представления ребят об этом удивительном регионе нашей страны, об обитателях дремучих лесов и красивейших рек.

С увлечением ребята разгадывали любопытные загадки, принимали активное участие в викторинах.

Безусловно, это мероприятие у всех оставило ощущение сопричастности тому, чем гордится наш народ, и потребность сохранять этот бесценный дар – живую природу.

   


В субботу прошёл районный этап игры "Пионерский квиз". Учащиеся из 12 школ города и района сошлись в очень сложном и в то же время интересном интеллектуальном состязании. Вопросы были разнообразные, ребятам пришлось проявить и свои знания, и логику, и, конечно же, удачу и смекалку. В итоге команда  нашей школы  "Пламя" заняла почётное третье место. Поздравляем! Молодцы!

 


 

14 ноября учащиеся 8-11 классов посетили кинотеатр "Мир". Ребятам был предложен для просмотра анимационный фильм "Холодное сердце". После просмотра сотрудники кинотеатра рассказали о новинках проката и пригласили учащихся посетить кинотеатр на зимних каникулах.

 


14 декабря в рамках Недели русского языка и литературы для 7 классов была проведена познавательная игра «Лингвистический поединок». Выполняя различные задания, ребята в очередной раз убедились, что ни в одном другом языке нет такого изобилия слов, способных выражать эмоции, чувства, различные состояния человека. Задания шести туров игры предполагали знания не только из области языка, но и русской литературы.  Особенно увлеченно учащиеся вспоминали героев прочитанных произведений по их портретным характеристикам. Закончился «Лингвистический поединок» заданием для капитанов. Капитанам необходимо было показать части своего тела, которые назывались ведущим на древнерусском языке.

 


Игра-викторина под названием "Своя игра" прошла в субботу в 9 "В" классе.