Мероприятия, прошедшие в субботу, 6 марта

05.03.2021

На познавательное занятие  «Рисуем вместе с компьютером» пригласила учащихся 1 «Б» класса Наталья Анатольевна. На волшебном паровозике дети отправились постигать основы компьютерной грамотности. Сказочные герои Незнайка и Симка «рассказали» ребятам о секретах рисования с помощью   программы Paint. Первоклассники создали свои первые шедевры.

128 129

130 131


В Беларуси  с давних времен существует традиционный светлый праздник "Гуканне вясны". Такой праздник прошел в субботу во 2 "Б" классе. Ребята вместе с родителями поэтапно    зазывали весну на землю. Сначала они в классе отгадывали загадки, делали  из бумаги фигурки птичек-жаворонков, а потом на улице  в играх, танцах приветствовали приход теплых дней, пробуждение природы. Возле школы, к веточкам  маленького  деревца  ребята  прицепили  своих жаворонков. Заранее одна из мам   выпекла фигурки  маленьких жавороночков .На улице ребята подбрасывали их на льняном полотенце, произнося слова "Жавороночки прилетите, весну принесите", считая, что таким образом, они посодействуют их скорому прилету. Ребятам было интересно, весело, забавно. Они не только ознакомились с традициями белорусского народа, но и получили   маленькие подарки и прекрасное настроение.

image-09-03-21-08-06-1

image-09-03-21-08-06


6 марта в 5 «Б» классе прошла своя игра на тему «Обман мании». Ребятам нужно было искать ответы на замысловатые вопросы и загадки.

Сильное, почти болезненное влечение, пристрастие к чему-нибудь? Загадка от шведского естествоиспытателя Карла Линнея: «Животное двуногое без перьев и курящее?»   В число мотивов потребления алкоголя (наркотиков) входит стремление избавиться от неё. В психологии она называется особым психическим состоянием личности, связанным с эмоциональным голодом. Что это?

Ответы: мания; человек; скука.

121


Лучший подарок - это подарки сделанный своими руками, поэтому в эту субботу учащиеся 7-х классов могли посетить мастер-класс "Открытка для мамы". Открытки выполнялись акварелью в стиле "Скетчинг". Несмотря на то, что идея была общая для всех, у каждого получилась интересная авторская работа. 

127 IMG-4af3ce87ee6b62b27fb98f4944162bae-V


В шестой школьный день учащиеся 9 "В" класса присутствовали на просмотре кинофильма "Пара из будущего". Каждое мероприятие, которое проводится во внеурочное время, помогает укреплять отношения между ребятами, положительно влияет на климат в классе. 

1111 image-09-03-21-11-34-1