Мероприятия, прошедшие в субботу, 20 марта

22.03.2021

На спортивную игру «Весёлое путешествие» пришли в субботу учащиеся 1 «Б» класса. Ребята бегали, прыгали, выполняли упражнения с мячами, играли в подвижные игры.  Маленькие спортсмены быстро и весело справлялись с заданиями.  Первоклассники получили   массу впечатлений и заряд бодрости на все выходные. 

53  56

54


Расширить и углубить знания о самоценности и многообразии мира природы обучающимся 2 "Б" класса помогло мероприятие "Экологическая мозаика", проведенное  в субботу. Ребята с помощью видео, рисунков, картинок, устанавливали взаимосвязь между живой и неживой природой, отгадывали загадки, разгадывали ребусы. Проведенная викторина "Чудесный мир природы" доказала единство человека и природы.

Ребята принимали активное участие в конкурсах, викторине, но победителями  стали: Стаин Злата, Гопцарь Кристина и Ермоленко Иван.

image-21-03-21-07-53-1 image-21-03-21-07-53-2


В рамках акции "За Беларусь" в 8 "А" классе торжественно были вручены подарочные издания книги "Я - гражданин Республики Беларусь". Учащиеся, которым исполнилось 14 лет, получили подарок из рук заместителя директора по воспитательной работе Шарыгиной Т.М., она поздравила ребят, пожелала успехов в учёбе и быть настоящими гражданами своей страны. 

51

91 92 93


Проблема мусора злободневна и актуальна.  В любой семье каждый день что-нибудь выбрасывают. Проблеме загрязнения окружающей среды было посвящено мероприятие "Очистим планету от мусора" для учащихся 5-классов, которое состоялось slide_620 марта. Ребята подготовили интересный материал о видах отходов и их классификации, рассказали о способах утилизации отходов, выяснили их положительные и отрицательные стороны. Во время мероприятия мы изучили преимущества системы раздельного сбора бытовых отходов. Пятиклассники разыграли сценку их поведения на природе, выполнили творческие задания, разработали памятку" Кто, если не мы...". Закончилась встреча словами из произведения Антуана де Сент Экзюпери "Маленький принц": " Есть такое твердое правило...Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу приведи в порядок свою планету..."

49


В субботний день учащиеся шестых классов принимали участие в экологической викторине. Вниманию учащихся в начале мероприятия был представлен документальный фильм об экологии. Затем 2 команды соревновались, отвечая на вопросы конкурсов: "Экспресс- опрос", конкурс капитанов, загадки, "Экологи", "Устами младенца", "Аварийная ситуация". Также рассмотрели вопрос " Как жить экологически дружественно". Игровая форма мероприятия позволила не только заинтересовать учащихся, но и донести много полезной информации.

image-22-03-21-10-51 image-22-03-21-10-50


Для учащихся 8-х классов была проведена экологическая игра «Земля-наша планета. Берегите её!» В начале мероприятия ребята узнали об экологических проблемах, с которыми столкнулась наша планета, и что проблема утилизации отходов стоит особо остро. В ходе мероприятия были показаны презентации «Мусор-это серьезно», «Отходам – вторую жизнь», из которых они узнали, сколько времени понадобится отходам для того, чтобы полностью разложится в почве, как отходам можно подарить новую жизнь, с пользой для человека.

В конкурсе «Что может сделать один?», ребята узнали, что они могут сделать уже сейчас для того, чтобы сохранить чистоту и порядок в нашем городе. Игра-викторина «Последствия жизни на Земле», дала понять учащимся, насколько опасным может быть человек для природы, и как важно бережно относится к ней.

3VDwNVoaZhY p9Q_q-Rn_oA

F-BRtJnaedw


Учащиеся 9 "В" класса приняли участие  в акции "Обелиск". В результате была убрана территория возле памятников в  Ставках. Ребята регулярно следят, чтобы места, где захоронены герои войны, были убраны и ухожены.

image-22-03-21-07-59-1 image-22-03-21-07-59-2

image-22-03-21-07-59-3


Куда б дороги не вели,
Всегда ты будешь в нем.
Природою родной земли
Зовется этот дом!

В ходе «экологической викторины» учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов чуть больше узнали о сложной и многообразной жизни природы. Пообещали, что будут учиться бережному отношению ко всему живому, что нас окружает. К тем, чья жизнь напрямую зависти от человека, и значит от нас.

image-22-03-21-09-17 image-22-03-21-09-17-1


20 марта 2021 года состоялся третий отборочный синхронный этап 28 Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников, всего около 300 команд. В Вилейском центре дополнительного образования приняли участие 12 команд. Интеллектуалы, члены республиканского общественного объединения «Белорусская лига интеллектуальных команд», прибыли в наш город из городов и районов Воложина, Мяделя, Молодечно. Первое-второе место разделили команды ГУО «Средняя школа №3 г. Вилейки» и команда из г.Молодечно.

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Залевского Андрея (капитан), Готовко Владислава, Волынец Елизавету, Качан Викторию, Давидовича Тимофея, Героновича Романа, Томковича Алексея.

60

61


С 15.03. по 19.03.2021г. на базе Вилейской гимназии "Логос" прошли районные соревнования по волейболу среди учащихся городских учреждений образования Вилейского района. 

Среди юношей уверенную и яркую победу одержала команда ГУО "Средняя школа 3 г.Вилейки" в составе: 

Лях Илья (капитан),  11 «Б» класс

Зубель Алексей, 11 «А» класс

Залевский Андрей, 11 «А» класс

Стражников Дмитрий, 11 «А» класс

Сергей Денис, 11 «А» класс

Дурович Антон, 11 «Б» класс

Ролич Александр, 11 «Б» класс

Ямщиков Александр, 10 «Б» класс

Бутько Алексей, 10 «Б» класс

Мягков Роман, 9 «Б» класс

Бутер Кирилл, 7 «Б» класс

Крот Иван, 7 «А» класс

Руткевич Егор, 8 «А» класс

 

Поздравляем!!! Молодцы!!!

48

 

Команда девушек ГУО "Средняя школа 3 г.Вилейки" заняла почетное II место, в составе:

Владыко Яна, 11 «А» класс (капитан)

Капуцкая Марина, 11 «А» класс

Волынец Елизавета, 11 «А» класс

Савицкая Яна, 11 «А» класс

Антошкина Алёна, 11 «А» класс

Аносович Анастасия, 10 «Б» класс

Гисич Виолетта, 10 «Б» класс

Малькевич Арина, 10 «Б» класс

Филистович Мария, 9 «В» класс

Дурович Анна, 8 «А» класс

Савчиц Евгения, 8 «А» класс

 

 

Поздравляем!!! Молодцы!!!

47