Мероприятия, прошедшие в субботу, 11 сентября

14.09.2021

 

В рамках празднования Дня народного единства 11 сентября педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в легкоатлетическом забеге «За единую Беларусь!» Учащийся 10 «Б» класса Максим Бычковский занял первое место!

Продолжением стало участие трудовых коллективов в квесте «Форт Боярд» в живописном месте на берегу водохранилища «Клевое место». Учителя нашей школы Аносович Л.Ф., Ахрем Н.В., Храмец В.Л. и Дятко П.А. выступали в составе сборной (ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки», ГУО «Ясли-сад № 9 г. Вилейки», ГУО «Ясли-сад № 11 г. Вилейки» и представителя от ГУ «ЦФОР «Сатурн» Вайдо А. М.). Дружная, сплоченная, веселая команда с позитивным названием «Улыбка» проходила с соперниками этапы разной сложности. Игровые точки были расставлены не только в лесу, но и на воде. После квеста команды сыграли в лазертаг. Отличная погода, прекрасное настроение и хорошая организация отдыха сделали этот день незабываемым!

257

258 259


В субботу, 11 сентября, самые активные второклассники приняли участие в спортивной игре "Осенние старты". Ребята показали умение быстро бегать, прыгать, ловко передавать мяч друг другу, быть внимательными и осторожными. За своё старание и упорство в достижении цели они получили грамоты и сладкие призы.

25  29

26 271


Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека. Здоровье младшего школьника зависит не только от правильного питания, от соблюдения режима дня, но и от того, сколько времени ребенок проводит на свежем воздухе в течение дня. В субботу в 3 "Б" классе прошло спортивное мероприятие "Мы - за здоровый образ жизни". Ребята с огромным удовольствием участвовали в спортивных играх, конкурсах и эстафетах. Проявляли смекалку, находчивость в игре "Лабиринт". Ребята ,получив огромный запас бодрости и прекрасного настроения, отправились домой.
image-11-09-21-02-09-1 image-11-09-21-02-09-2
 
image-11-09-21-02-09-3 image-11-09-21-02-09-4

Хватит кушать все подряд —
ЗОЖевцы нам говорят.
И они, друзья, правы!
Нет полезнее травы,
Всяких вкусностей зеленых,
И не сладких, не соленых,
А умеренно простых.
Получаем мы от них
Витаминов всех набор —
Для здоровья нам простор.

11 сентября учащиеся 6-х классов приняли участие в игре "В здоровом теле - здоровый дух". Во время игры ребята осознали необходимость гармоничного развития тела и духа человека. Совместно мы пришли к выводу, что только здоровый человек обладает высоким зарядом энергии и бодрости. Особое внимание мы уделили режиму питания и продуктам, которые мы включаем в свой рацион.

30  31


В субботу для учащихся 5-ых классов состоялся круглый стол "Что значит быть здоровым". В ходе мероприятия учащиеся актуализировали знания о здоровье и здоровом образе жизни, а также получили представление о душевном здоровье человека.

image-13-09-


Для учащихся 9-х классов была проведена интеллектуальная игра «Мое здоровье». Ребята совершили путешествие по станциям: мифы о здоровье, лекарственные растения, режим дня, вредные привычки, продукты питания. В ходе игры подростки признавали свои вредные привычки, с которыми еще нужно бороться, и рассказывали о положительных качествах, которых, к счастью, оказалось больше.  Мероприятие помогло ученикам узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, показало, как эти знания применять в повседневности.

34  35


В субботу, 11 сентября, учащиеся нашей школы приняли участие в районном форуме детских инициатив "Дети. Дружба. ДОСУГ", который уже не первый раз проводится в Вилейском центре дополнительного образования детей и молодёжи накануне Дня рождения Белорусской республиканской пионерской организации. Лучших октябрят учреждений образования города и района, а среди них Коско Ульяну и Рубин Полину, учащихся 5 "А" класса, в торжественной обстановке приняли в пионеры гости мероприятия, пожелав им с гордостью нести звание "пионер", что значит быть "первым".

Всё желающие ребята приняли участие в работе интерактивных площадок "Традиции и культурное наследие", "Кто хочет быть пионером?", "Танцевальный флешмоб". 
Завершился форум посадкой Дерева единства пионеров Вилейщины, которое стало символом преемственности поколений пионерской организации. 
38 39
 
IMG-2ded29ee382c2fad016086feb8466bc4-V 311
 
312 IMG-65b90c8d50aaf01c74012e21f984429c-V

В рамках празднования Дня народного единства в субботу 11 сентября учащиеся и педагоги школы приняли участие в районном легкатлетическом забеге "За единую Беларусь!" Среди учащихся учреждений образования первое место занял учащихся 10 "Б" класса нашей школы БЫЧКОВСКИЙ МАКСИМ. Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных успехов и достижений! 

46 

47  45


Состоялось открытие III районного литературно-музыкального фестиваля «Светлае слова»

11.09. учащиеся 5-8 классов были приглашены во Дворец культуры на открытие III районного литературно-музыкального фестиваля "Светлое слово". Уже ставший традиционным, он, обращаясь к историческому наследию, воспитывает культуру общения. Открылось мероприятие театральной постановкой, которая погрузила зрителей в прошлое, во времена белорусской просветительницы Евфросинии Полоцкой. А потом звучала музыка, звучали стихи... Белорусское слово на протяжении всего мероприятия находило отклик в сердцах зрителей, звучало трогательно и эмоционально. Татьяна Николаевна Захарич рассказала о мероприятиях, которые будут проходить в рамках фестиваля. Мы искренне надеемся, что наши учащиеся смогут принять в них участие.

image-13-09-21-11-11-1  image-13-09-21-11-11-2
 
IMG_20210911_113255