В субботу, 4 февраля, прошли мероприятия

07.02.2023

 

В 9 классах была проведена интерактивная игра: "Вы ещё не признались в любви к Беларуси? Тогда мы идём к вам!" 

image-04-02-23-01-43

image-04-02-23-01-43-1


04.02.2023 учащиеся 5-х классов в субботний день в квесте "Страницы родной Беларуси" показали свою эрудицию, ребята были очень активными, старались отвечать быстро и правильно. Ученики 10 "Б" класса помогали в проведении мероприятия и тоже отметили эрудицию и активность 5-классников.


В субботу, 4 февраля, учащиеся 8 классов приняли участие в мероприятии цикла "Вилейщина православная". Беседу по теме "Небесные защитники Отечества" провёл протоиерей храма преподобной Марии Египетской Вачугов Сергей Юрьевич. Ребята узнали факты из жизни некоторых святых: Марии Египетской, Кирилла Туровского, Евфросинии Полоцкой, Софии Слуцкой.


В субботу, 4 февраля, учащиеся 6-х классов приняли участие в мероприятии "Чудеса Беларуси на новый лад". Нам есть чем гордиться: самый большой самосвал в мире (БелАЗ), самые большие источники минеральных вод в Европе, 4 в мире по обьемам сбора клюквы  (журавлиновой ягоды), калийные соли, белорусская сгущенка и т.д. Многие факты для детей были открытием. Также школьники отвечали на вопросы по малоизвестным фактам о Беларуси. За правильные ответы получали сладкие призы "Пацалункi-падарункi".


     Учащиеся третьих классов присутствовали на познавательном занятии «Есть ли герои в наше время», где вели разговор об отваге и доблести. Ребята вспомнили примеры героических поступков, о которых читали или слышали. Третьеклассники   узнали историю подполковника Владимира Карвата, которому было присвоено звание «Герой Беларуси».  Дети сделали бумажные самолётики в технике оригами.


Учащиеся 2-ых классов совершили заочное путешествие по Республике Беларуь, приобщились к духовным ценностям своего Отечества, познакомились с её 7-ю чудесами: Брестская крепость, озеро Нарочь, Мирский замок, Бобруйская крепость, Беловежская пуща, Костел в Будславе, Софийский собор в Полоцке. 


4 февраля в 4-х классах прошла познавательная игра "Учимся быть добрыми".Учащиеся отвечали на вопросы видеовикторины "Планета доброты",помогали сказочным героям составлять пословицы о доброте,принимали активное участие в игре "Солнышко, доброта и я".Победителем игры стал Евтихов Степан,второе  место занял Ермоленко Иван и третье - Смирнов Клим.


В эту субботу ученики 7 -х классов совершили виртуальное путешествие по родному краю и познакомились с самыми интересными местами на карте Беларуси и артефактами нашей культуры. Ребята поучаствовали в викторине, обменялись личными впечатлениями и знаниями, посмотрели и обсудили видео об одном из семи чудес Беларуси: Беловежской пуще.