Мероприятия на каникулах 30 марта

01.04.2021

30.03 учащиеся 7 "А","Б" классов приняли участие в пешеходной экскурсии по родному городу. Посмотреть по-новому на знакомые места, здания помог ребятам Владислав Готовко, учащийся 11"А" класса. Он провел ребят по маршруту, разработанному им самим. Интересные факты, живое общение надолго запомнятся семиклассники.

image-02-04-21-12-29 image-02-04-21-12-29-1 image-02-04-21-12-29-2


30 марта учащиеся 3 "А" и 3 "Б" классов провели дружескую встречу по пионерболу. Мальчики и девочки повторили правила игры, учились перебрасывать мяч через сетку, ловить мяч и передавать мяч ребятам из своей команды для броска через сетку в сторону соперников,  действовать дружно и сплочённо.  Пионербол - замечательная командная игра, которая помогает прививать школьникам любовь к спорту, развивает, быстроту, выносливость, силу и поднимает командный дух. Научиться играть в пионербол под силу младшим школьникам. Это весело и полезно для здоровья.

IMG_20210330_101400 IMG_20210330_103340


На весенних каникулах ученики 1 "А" класса приняли участие в игре "Счастливый случай". Ребята показали свои знания по широкому кругу вопросов, касающихся окружающей жизни и не связанных напрямую с учебными предметами. Игра состояла из нескольких геймов: "Дальше, дальше, дальше...", "Заморочки из бочки", "Тёмная лошадка", "Гонки за лидером", "Ты мне, я тебе", "Твой выбор". Победу одержали все игроки, потому что получили новые знания, радость от общения друг с другом. Закончилась игра счастливым случаем - была угадана шкатулка с приятным сюрпризом. За активное участие в игре ребята получили призы.

45


30 марта учащиеся 5 «Б» класса посетили Вилейский краеведческий музей. Учащиеся ознакомились с экспозицией «Великая Отечественная  война через призму времени» и временной экспозицией «Народны строй Вілейшчыны канца XIX – сярэдзіны XX ст.ст.».

30.03.1 30.03.2


30 марта в кинотеатре "Мир" стартовал новый фильм "Годзилла против Конга". Учащиеся 9 '"Б" класса и 11 "Б" классов просмотрели этот фильм  вместе со своими классными руководителями Н. А. Вайдо и С.Е. Магомедовой. Это фильм о вселенной MonsterVerse, где обитают и монстры-кайдзю и Кинг-Конг. Это уже четвертый фильм франшизы, запущенной в 2014-м «Годзиллой». Человечество стало виной тому, что Годзилла и Конг вынуждены сойтись в неравной схватке. Организация «Монарх», отслеживающая жизнь монстров на земле, отправляет экспедицию в неизведанные земли острова Черепа, где надеется раскрыть тайну происхождения титанов.

IMG_20210330_115739


В школьном лагере "Подснежник" прошла интерактивная викторина "А ты знаешь?" 

Игра была увлекательной и состояла из нескольких станций: литературная, историческая, географическая, природоведческая, логическая.
Цель викторины: актуализировать полученные в школе знания и применить их на практике, сплотить воспитанников лагеря, а также реализовать свой потенциал. 
В ходе игры участникам предлагалось ответить на ряд вопросов, которые относились к различным категориям. За правильные ответы ребята получали игровую валюту - Умки. Победу одержала команда "Крутыши".
 
558
 

30.03.2021 среди учащихся 8- х классов провели игру "Экологический экспресс". Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы экологического характера. На которые не смогли ответить, их обсудили после игры. Ребята узнали много интересного, например то, что самый большой заповедник находится в Антарктиде и т.д. Надеемся, что после данного мероприятия, учащиеся ещё более бережно будут относится к окружающей среде.

89 90

92 98


Во время весенних каникул 30 марта 2021 года в 10 «А» классе ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки»  прошел шахматно – шашечный турнир среди учащихся класса. Ребята играли в шахматы с учетом временного хрометража по ограничению времени на одну партию. В личном зачете победу одержал учащийся 10 «А» класса Илькевич Кирилл. В турнире по шашкам победа была за Амросенко Дмитрием.

25 26

27