Шестой день лагеря прошел под названием «День хорошего настроения»

02.04.2021

Хорошее настроение не нужно ждать, его нужно создавать самостоятельно. Каждый человек должен самостоятельно выделять 6 деньисточники позитивного настроя, т. к. у всех он разный. Для кого-то хорошее настроение, это прогуляться с друзьями, кто-то радуется общению с близкими, а кому-то достаточно просто послушать любимую музыку. Настроение имеет эффект заражения. Если оно хорошее, то небо, кажется голубее, а работа спорится. Когда настрой понижен, это влияет и на действия, и на отношение к другим людям. Например, приятный человек начинает раздражать. Настроение может вдохновлять и возбуждать, а может негативно влиять на продуктивность. Об этом сегодня говорили ребята на минутке здоровья.

На традиционной минутке безопасности воспитатели еще раз напомнили ребятам о безопасности во время каникул: вспомнили, с какими опасностями дети могут столкнуться на каникулах, что нужно знать для того, чтобы в опасной ситуации не растеряться и действовать правильно. Повторили также правила дорожного движения.

i

Веселая зарядка настроила ребят на новые интересные дела, которых, не смотря на последний день в лагере, было много.

В первом отряде Твердовская Л. И. провела игровую программу «Путешествие в страну вежливости и доброты».

i (1)

i (2) i (3)

Во втором отряде прошла игровая программа «Радужные странствия», подготовленная Сороко О.А. Ребята отправились в путешествие по волшебной стране, разгадывали радужные загадки, решали логические задачки и делились знаниями об окружающем мире.

i (6)

i (10) i (9)

После обеда воспитанники лагеря вместе с активистами волонтерского отряда «Доброе сердце» приняли участие в акции «Чистый лес». Вооружившись перчатками, пакетами, девчонки и мальчишки собирали мусор, оставленный «несознательными жителями города» в лесном массиве микрорайона «Зенит».

i (1) i (12)

И завершился сегодняшний день праздничной дискотекой «Непоседы».

i (4) i (5)

Мы надеемся, что дни, проведенные в школьном лагере «Подснежник», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

i (10)-1

i (7)

i (8)