Мы отдыхаем в оздоровительном лагере "Летние фантазии"

01.06.2020

 

Смена  летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Летние фантазии»  называется «Путешествие по островам лета», в ходе которой проводится сюжетно-ролевая игра «Морские приключения, или Свистать всех Путешесвие по островамнаверх!»

Романтика морских приключений… Каждый человек мечтает хотя бы один раз в жизни встать на капитанский мостик прекрасного фрегата. Участники смены смогут осуществить эту мечту. Известный Капитан набирает флотилию для экспедиции, поставившей себе цель: открыть все тайны мира. Что ожидает юных путешественников в открытом море? Покажет время. 

Ребята и педагоги в течение всего сезона совершают сказочное кругосветное путешествие. Каждый ребенок является новичком - юнгой; отряд - экипаж. Продвигаться экипажу вперед помогают: боцманы (воспитатели), адмирал (начальник лагеря), капитаны  - вожатые, отвечающий за ведение карты экипажа и ведение бортового журнала.

Экипаж пересекает моря и океаны, делает остановки на островах (сокровищ, открытий, идей, рекордов, творчества и т.д.), а также в «Бухте Памяти», у «Водопада Творчества», у «Берега Малой родины»,  проплывают «Озеро Надежды», «Песенный залив» и т.д. images

На дополнительных занятиях в морской Академии открытий капитана Врунгеля, дети  смогут  совершить «заочное путешествие» по  материками нашей планеты, познакомиться с их флорой и фауной.

И пусть на территории нашего края нет моря, но безграничная детская фантазия и творчество понесут наши «корабли» по волнам приключений и ярких познаний. Дети в сотрудничестве с взрослыми будут совершать разного рода открытия: мир вокруг, познание себя и новых друзей, свои способности и таланты, представление о прошлом, настоящем и будущем своей страны и своего края. Ребятам будет предоставлена уникальная возможность почувствовать себя настоящими путешественниками, первооткрывателями, добровольцами, ценителями белорусской природы, немного учёными - исследователями, спортсменами и активными участниками жизни лагеря.