День пятый. Следующий остров...

05.06.2020

Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным.  Наша задача  — помочь осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле. Мы помним об этом и тогда, когда организуем отдых детей. В рамках Всемирного Дня окружающей среды сегодня  в оздоровительном лагере прошел ряд мероприятий. 

5 день

 

 

 

 

5 июня мы с успехом приплыли на Грязный остров.

 

 

 

 

 

 После завтрака  в отряде развернулась целая экологическая компания.

На информационной минутке воспитатели поговорили с ребятами  о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что  надо заботиться о чистоте  водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. 

Затем ребята вместе волонтерами ПО «БРСМ» приняли участие в акции по сбору макулатуры «Кто если не мы» и «Сдай батарейку – сохрани природу», подготовили листовки «Правила в поведения на природе».

40

41

42

95 60

58

59

Старшие ребята помогли педагогам школы в благоустройстве школьной территории, приняв участие в акции «Украсим планету цветами».

93

91

А вожатые провели конкурс рисунков «Правила поведения в лесу и на природе».

33

34   95635

Весело и интересно прошел чемпионат лагеря  по волейболу. Затем на свежем воздухе дети с легкость прошли испытания в интерактивной игре  «Экологические сказки», показав и свои  знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, отметив  значимость и необходимость бережного отношения к ней. А также выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.

92

32

39День закончился акцией «Торба –шоу или Откажись от пластиковых пакетов», во время которой воспитанники лагеря совместно с волонтерами первичной организации БРСМ раздавали на улице листовки прохожим, тем самым предлагая отказаться от пластиковых пакетов, заменив их бумажными или матерчатыми «торбачками».

142

148

47

97 Сегодняшний день в школьном лагере прошел насыщенно и интересно.