Седьмой день. На острове Безопасности

08.06.2020

7 день1

 

 

7 день.

Путешествие на Остров безопасности День начался с музыкальной  зарядки.

 

 

После вкусного сытного  завтрака очередная «Минутка здоровья». Первое слово «солнечный». Какое оно? (тёплое, доброе, ласковое). Второе слово «удар». А оно какое (жёсткое, грубое, злое)  Что означает словосочетание «солнечный удар». Так начался очередной день лагеря «Летние фантазии». Ребята на минутке здоровья узнали, что такое солнечный удар, какие признаки солнечного удара и как оказать первую помощь при солнечном ударе. Также воспитатели напомнили ребятам о необходимости наличия головного убора. Так как в этот день ребят ожидало много путешествий и пребывания на свежем воздухе. Воспитатели также напомнили  о «железных правилах детской безопасности во время проведения экскурсий, в походах».

258

260 272

273 274

Весело, а главное познавательно прошла экскурсия на пост Вилейского РОЧС. Спасатели рассказали  юным гостям о специфике своей работы, показали пожарную аварийно-спасательную технику и техническое оборудование, предназначенное для оказания помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, познакомили детей со своим бытом. Литвинович Н. А. рассказал мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного поведения при возникновении пожара в доме, в лесу, при посещении водоемов, что необходимо делать, если ребенка застигла гроза, как поступить, если встретился с безнадзорными животными, жалоносными насекомыми.

262

263

265

266

267

269 270

Также ребята с удовольствием участвовали в квест-игре «Безопасные каникулы», выполняли команды спасателей и получили памятки в рамках Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».  День прошел весело и интересно.

271