8 день. Мы у Экватора

09.06.2020

8 день лагеря (9 июня), так же, как и прошедшие дни, был наполнен многообразием мероприятий и развлечений. Сегодня мы приблизились к Экватору.

В такое теплое и солнечное утро традиционная «морская зарядка» на улице прошла на ура. Ребята достаточно хорошо выучили движения, поэтому зарядку проводили «старшие юнги», зарядив всех на позитив и хорошее настроение.

На минутке безопасности воспитатели еще раз напомнили детям алгоритм поведения при чрезвычайной ситуации, а на минутке здоровья – как правильно питаться, чтобы было не только полезно, но и вкусно.

После вкусного завтрака ребята занялись полезными делами. Бирилло Марина Генриховна провела мастер-класс «ZOO-оригами». После небольших усилий у нас получились замечательные зверюшки, которые мы позже сможем использовать при инсценировки сказки.  

58

59

Старшие ребята приняли участие в акции «Кто если не мы» -  помогали педагогам в благоустройстве школьного двора.

21 22

23 24

С целью развития творческих способностей детей в лагере прошел конкурс рисунков «Коварные морские злодеи».

60

61

14 15

16 17

19

61

Продемонстрировать свои умения петь, танцевать, знания пословиц и поговорок ребятам позволила игровая программа «Калейдоскоп удовольствия».

63

9636

64 65

67 68

В заключение дня нас ждала «Морская Академия открытий капитана Врунгеля», где ребята посмотрели видеофильм «Загадочные обитатели Тихого океана».

В этот день на занятии по Легоконструированию ребята познакомились с простыми механизмами,  построили Мельницу и узнали, как она работает.

53 54

55 56