Пристань умников. День десятый

11.06.2020

10 день лагеря (11 июня).  После долгого путешествия сегодня мы «причалили» к Пристани умников

Утро началось с веселой зарядки и традиционных информационных минуток. Сегодня информационная минутка была посвящена «маленьким героям Великой отечественной войны». Как далека от нас война, сегодняшних, живущих в 21 веке.Только по книгам, фильмам, да воспоминаниям фронтовиков мы можем представить себе, какой ценой завоевана Победа. В 2020 году исполнилось 75 лет со Дня Победы в самой трагической, самой героической войне. Она была одним из тяжелых испытаний, которое несла страна с честью и достоинством. Война не щадила никого: ни бойца, ни старика, ни женщины, ни ребёнка. Все советские люди стали на защиту своей страны. Среди тех, кто защищал Родину и помогал фронту, было много детей. Это были годы лишений, горя, тяжёлого труда для всех, в том числе и детей…

С целью формирования знаний у детей о путях заражения COVID-19, с симптоматикой заболевания и профилактическими мерами по недопущению распространения заболевания, сохранения здоровья, воспитателями проведена минутка здоровья «Когда поможет маска».

жжжж

щшрщрщшщошщ

25

На минутке безопасности ребята вспомнили правила поведения во время грозы, научились составлять алгоритм поведения во время приближения стихийного явления, поиграли  в игру "Да, нет".

жэж

Когда погода так и шепчет, только современным детям придет в голову не обращать на это внимания и остаться дома, пытаясь осилить очередной уровень в играх на гаджетах. Раньше все свободное время дети и подростки проводили за дворовыми играми. После сытного завтрака  ребята и  отправились на прогулку в лес. Видели бы вы, с каким удовольствием они играли в «резиночку», «казаки-разбойники», «прятки» «салочки». «рыбаки и рыбки», «горячую картошку»  и другие детские  игры времен СССР. 

21 23

шщ

 

А глаза наших маленьких воспитанников так и горели, когда они вместе с вожатыми играли в «классики», «съедобно-несъедобное», «жмурки».

7н

д

Коллективно творческое дело всегда объединяет детей и подростков. Вот и сегодня ребята вместе с воспитателем и вожатыми сделали  информационный коллаж «В царстве гигиены, что помогло им расширить свои  знания о значении гигиены.

12

10

13

14

Также они  побывали в гостях у Гнома-эконома, который не только познакомил их с  некоторыми составляющими семейного бюджета, но и пробудил здоровый интерес к деньгам, научил ими правильно распоряжаться.

дддд