12 июня. Движемся вперед...

12.06.2020

12 июня

 

12 июня.

Прошёл одиннадцатый

день жизни в пришкольном

лагере

«Летние фантазии». 

 

 

Этот день начался как обычно с линейки и зарядки. После этого воспитателями была проведена беседа «Что делать, если вас укусила змея», а на минутке здоровья вспомнили про такие полезные летом водные процедуры.

DSCN5402

Так как сегодня мы побывали на Острове рекордов, то, прежде чем составить «Книгу рекордов лагеря», вожатые рассказали ребятам о наших соотечественниках, которые вошли в Книгу рекордов Гиннесса.

DSCN5405

Великая ценность каждого человека – здоровье. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. Больше всего ребятам запомнилась сегодня спортивно-развлекательная игра «Даешь рекорд!». Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Вокруг царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

7н