Мы на Острове Талантов

13.06.2020

 

суббота

В конце второй недели

13 июня

наши путешественники благополучно добрались до Острова талантов.

 

 

Каждому человеку нужно научиться управлять своим здоровьем. А для этого необходимо разобраться, от каких факторов оно зависит. В процессе роста ребенка ему прививают понятия о чистоте. И речь идёт не только о внешней чистоте (мытье тела, обтирание, душ), а и о внутренней чистоте человеческого организма – умение содержать внутренние органы в чистоте и порядке. Про «правила личной гигиены» сегодня мы и поговорили на минутке здоровья. А на минутке безопасности, вооружившись памятками «Лето – прекрасно, когда безопасно», вспомнили правила поведения в лесу, на воде, на улице.

i

Ничего так не объединяет  любой коллектив, как командная игра, особенно спортивная.  И пусть «за бортом» сегодня далеко не солнечно, но это не помешала нашим командам вдоволь побегать и поиграть на свежем воздухе. А от новых игр на нашей интерактивной площадке дети были в восторге.

i (1)

i (3)

i (13) i (10)

i (6) i (7)

i (5)

Пока старшие ребята придумывали новые интересные задания для игровой программы  «По секрету всему свету», младшие юнги лепили из пластилина, строили домики из конструктора.

i (17)

Бурю восторга и самых ярких эмоций вызвала игра «Фанты».  День завершился вкусным полдником. Воспитатели вместе с детьми подвели итоги прошедшей недели. Неделя прошла насыщенно, и ребята ждут с нетерпением понедельника!

i (15)

i (18)