К мысу традиций

16.06.2020

16 июня

 

 

16 июня.  

 Мы благополучно пришвартовались к Мысу традиций.

 

 

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Укреплять семейные традиции, можно только сохранив ее традиции. На информационной минутке ребята рассказали о том, какие традиции существуют в их семьях, составили «генеалогическое дерево» своей семьи.

Каждый человек хочет, чтобы, его права никто не нарушал, и чувствовать себя в безопасности. Нам хочется верить, что большинство людей в мире, в нашей стране, в нашем городе – добропорядочные граждане, которые руководствуются принципами морали и нравственности, поступают по совести, учитывают мнения других людей, не нарушают их права, исполняют закон. Если бы каждый человек так жил и вёл себя, то не нужны были бы ни полиция, ни суды, ни тюрьмы. Но, к сожалению, эта картина далека от реальности. В мире постоянно совершаются различные преступления и правонарушения. Никто из нас не застрахован от совершения против нас какого-либо преступления. Предотвратить беду всегда лучше, чем искать потом выход из сложившейся ситуации. Есть такая пословица: «Предупреждён – значит вооружён». О «безопасности дома» поговорили сегодня на традиционной минутке безопасности. А минутка здоровья была посвящена уходу за телом.

С целью воспитание патриотизма, любви к родному краю, к творчеству белорусского народа, к его обычаям и традициям вожатыми проведена этнографическая викторина «Преданья старины глубокой».  В ходе мероприятия ребята узнали много интересного, отвечали на вопросы викторины, провели конкурс пословиц и поговорок о родном крае, вспомнили любимые места своей малой родины.  А также у ребят была возможность помечтать – в какую страну мира они хотели бы отправиться в путешествие. Итог- создание совместного коллажа «Путешествие нашей мечты».

10

12

13

Весело и шумно было сегодня на школьном стадионе. Участникам было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. Много положительных эмоций, максимум движения и хорошего настроение.

8 6

7 9

1

2

3

4

5