На Острове Толерантности

18.06.2020

 

Потребность в обществе, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это - вежливость и воспитанность нравов. Каждый человек должен учитывать интересы другого человека и считаться с этим.

Найти ответы на вопросы – Что такое толерантность, какими качествами личности обладает толерантный человек, а также научиться быть толерантными – все это сегодня  18 июня и предстояло узнать нашим юным путешественникам.3 день

 

А началось наше

путешествие на

Остров толерантности

с веселой «толерантной» зарядки.

На минутке здоровья воспитатели познакомили детей  с правилами ухода за ушами, а на минутке безопасности повторили правила поведения на воде.

Сразу же после завтрака ребята отправились на прогулку в лес, где у них была возможность поучаствовать в игровой программе «В слове МЫ сто тысяч Я» Мероприятие прошло шумно и радостно, а его участники, состязались в веселых викторинах и спортивных конкурсах, проявили смекалку, силу и ловкость и выносливость. 

DSCN6016

DSCN6030

DSCN6035

DSCN6046

С целью пропаганды здорового образа жизни и в рамках республиканской акции «Беларусь против табака» в лагере проведена профилактическая акция «Модно быть здоровым».  Были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.

ллл

эжд

С помощью компьютерных технологий сделали листовки «Курить не модно – модно быть здоровым», а затем раздавали их прохожим на улице.

ддд

аиви

иви

чмс мсч

Старшие ребята приняли участие в открытом творческом конкурсе «Беларусь – бренд молодых».

DSCN6047

DSCN6050

i

Осталось два дня. Но за эти дни надо еще много чего успеть сделать с пользой для себя, своего здоровья и с пользой для окружающих.