На Острове Дружбы

19.06.2020

19.06

 

 

19 июня 

мы отправились на

Остров дружбы. 

 

День прошел позитивно и познавательно.

Девиз дня: «Если с другом вышел в путь – веселей дорога».

Утро началось с веселой музыкальной зарядки. С целью расширение представления воспитанников лагеря о роли воды в жизни человека, воспитания бережного отношения к пресной воде и водным ресурсам, воспитателями проведена минутка здоровья «Вода – источник жизни».

i (1)

рррррр

На минутке безопасности ребятам еще раз напомнили, как опасно играть вблизи железной дороги, и к каким последствиям могут привести детские шалости на железнодорожных путях.

После завтрака для дети отправились в библиотеку на интерактивную игру «Печатные издания для детей».

длтрор

Далее юных пушественников  ждал  праздник веселых друзей  «Пусть всегда будет дружба».  С интересом ребята рассказывали о своих друзьях, разгадывали загадки, пели песни,принимали участие в веселых конкурсах.. Вожатые устроили для них настоящий флэш-моб дружбы. Самым активным  вручили дипломы юных путешественников и маленькие подарки на память.

ву

к

ц

еке

жотр

ии има

кк

йй

Во время прогулки поговорили  «О дружбе и друзьях». Ребята пришли к выводу, что дружба - великая сила.

После обеда, когда самые маленькие юнги отдыхали, старшие ребята приняли участие в конкурсе на лучший фотоснимок пропаганде безопасности жизнедеятельности «Лето БезОпасности» и сделали замечательные фотографии. Для этого юным путешественникам  даже пришлось отправиться на Вилейскую спасательную станции

авиви

авфифави

иваиавив

День прошёл интересно и увлекательно. Ребята радостные, весёлые и счастливые разошлись по домам.