«Здравствуй, лето, здравствуй, лагерь»

01.06.2021

Вот и наступил долгожданный день. Солнечным лучиком заглянуло в школьные окна лето. Весёлые детские голоски наполнили День 1радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Республика Мальчишек и Девчонок» («РМиД»).  Началась интересная лагерная жизнь.

Согласно плану работы, в первый день прошла линейка, посвященная началу лагерной смены, а также после вкусного завтрака ребят ждали традиционные минутки безопасности и здоровья. Воспитатели напомнили им о правилах поведения в лагере, на мероприятиях, о правилах безопасного поведения на дороге.

Затем 1-4 отряд приняли участие в районном празднике «Краски детства», посвященном Международному дню защиты детей, в детском парке. На интерактивных площадках РОЧС, ОСВОД и Департамента охраны МВД ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, примеряли на себя снаряжения спасателей, охранников. Музыкально-игровая программа «Детство – это счастья!» закружила детей в ритме танца. 

i (12) i (14)

i (30) i (32)

i (15) i (16)

i (17) i (18)

i (24) i (25)

i (31) i (27)

Творческая группа ребят приняла участие в районном конкурсе рисунков на асфальте «Мир детства».

i

i (1)

После обеда с ребятами 4 отряда педагог-организатор провела занятие с элементами тренинга «Давайте познакомимся».

i (8)

i (3) i (6)

Самым ярким мероприятием для старших отрядов стал чемпионат лагеря по белорусской народной игре «Перчатка»

i (2) i (7)

Первый день в лагере прошел очень быстро, интересно, незаметно, и подарил детям много незабываемых впечатлений. Лагерная смена 2021 года началась!

i (29)