04.06.21. Край мой - Беларусь

04.06.2021

 

4 день

«Нет у человека ничего прекрасней и дороже Родины. Человек без Родины –нищий человек» Якуб Колас.

Белая Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом – самые дорогие слова для белорусского человека.-Когда человек появляется на свет, родители дают ему имя. С этим именем он неразрывно связан всю жизнь. Точно так же неразрывно связан он и со своей Родиной - местом, где родился и вырос. Все мы - жители замечательной страны. Наша Родина – Беларусь.

Четвертый день в лагере называется «Край мой – Беларусь». С утра воспитатели провели традиционные информационные минутки6 «Год народного единства – год добрых дел», «Берегите ваши глазки», «Безопасная дорога».

i (2) Музей мастер класс

Сегодня ребята рисовали рисунки «Мой любимый город, моя страна», читали стихи про Беларусь.

Воспитанники  3 отряда отправились в выставочный зал Вилейского краеведческого музея на мастер класс «Роспись по стеклу».

i (3) i (5)

i (1)

Для отряда «Капитошки» воспитатели провели интерактивную игру «Моя Беларусь», а  ребята из отряда «Радуга» поучаствовали в игре «Земля под белыми крыльями».

i (10) земля наш дом Рисуеки Мой любимый город

Весело и шумно прошла сегодня  на школьном стадионе спортландия «Быстрые, сильные,  смелые». Командам  было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. В спортландии победила дружба.

i Спортивная

спорт

i (7)

Активисты волонтерского отряда «Доброе сердце» и клуба юных спасателей-пожарных «Прометей», ребята из 4, 5 отрядов  приняли участие в акции «Мы выбираем помощь пожилым», оказав помощь в складировании дров одиноко проживающей пенсионерке Ларисе Ивановне Березе.

i (6) акция

После обеда 3 и 4 отряд принял участие в игре «Я люблю Беларусь».

мастерклаассс музей

Игра Я люблю беларусь

А также сегодня прошло практическое занятие по военно-патриотическому воспитанию, которое провели сотрудники Вилейского военкомата.

военно-патриотич