День юных спасателей

07.06.2021

 

5 деньДень начался с музыкальной  зарядки. После вкусного сытного  завтрака традиционные информационные минутки  «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» и «Наша безопасность дома»

Весело, а главное познавательно прошла экскурсия 1,2 отрядов на пост Вилейского РОЧС. Спасатели рассказали  о специфике своей работы, показали пожарную аварийно-спасательную технику и техническое оборудование, предназначенное для оказания помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, познакомили детей со своим бытом. Ребята активно принимали участие в ликвидации условного пожара, подали  через пожарный ствол распыленные и компактные струи воды. Отвечали на вопросы викторины  «Осторожно, опасность!» и игры «Пошаговое поле безопасности», получили памятки в рамках Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

i (34)  i (20)

i (23) i (27)

i (30) i (31)

Также во время прогулки по городу ребята 1-2 отряда приняли участие в фоточеллендже в рамках общереспубликанского проекта «#Роднае-народнае»

i (2) i (3) 

i (19) i (24)

i (8) i (10)

Воспитанники 3 отряда в Вилейском краеведческом музее  поучаствовали в интерактивной игре «Гістарычныя вандроўнічкі».

i (9) i (12) 

i (13) i (14)

i (18) i (17)

Весело, активно и позитивно провел время 4 отряд на берегу Вилейского водохранилища. А сотрудники Вилейского ОСВОД еще раз напомнили ребятам о правилах поведения на воде, вблизи водоемов.

 

i (26)

i (28)

Сегодня также прошел конкурс рисунков «Спасатели глазами детей»

i (25)