День восьмой отдыха в лагере

10.06.2021

8 день

Восьмой день в лагере прошел под девизом «Осторожен будь в пути, чтоб дорогу перейти»

Что же такое настроение? Каким оно бывает? Иногда мы чувствуем себя очень плохо, даже отвратительно. То, что происходит с нами, напоминает что-то неприятное и мрачное. И тогда настроение похоже на мутную лужу в плохую погоду Иногда настроение -  на праздничный салют – яркое, как разноцветные искорки, а мир вокруг кажется таким разноцветным, как вода в этом стакане. В такие моменты у нас замечательное настроение! А иногда оно как озеро в хорошую, летнюю погоду – спокойное, тихое и очень-очень светлое. Тогда мы чувствуем себя хорошо и уверенно. В это время настроение похоже на чистую воду. Об этом сегодня говорили на минутке здоровья.

Кроме хорошего в виртуальном мире есть и плохое. Неправильное поведение в Интернете может принести вред не только самим ребятам, но и их  родным, близким. Как не стать жертвой при работе в сети Интернет? Сегодня на минутке безопасности  определи несколько правил сетевого общения и разработали  правила безопасности в соцсетях.

Воспитанники 2 отряда укрепили свое здоровье в плавательном бассейне ЦФОР «Сатурн», а 5 отряда – на городском  стадионе

i (5)i (20)

А для 1,3 4, отрядов сами воспитатели познавательную экскурсию в Вилейский опытный лесхоз.

i (4)

i (15)

i

С целью закрепления знаний детей по правилам дорожного движения и профилактике детского дорожного травматизма для 3 отряда воспитатели провели интерактивную игру «Азбука дорожного движения». И приняли участие в фоточеллендже общереспубликанского проекта «#роднае-народное».

i (8)

После обеда 4 и 5 отряд отправились на просмотр видеофильма «Волшебное зеркало» в кинотеатр «МИР», а 3 отряд принял участие в «Дне подписчика» в Центре эстетического воспитания.