День девчонок в оздоровительном лагере

17.06.2021

       Сегодня в лагере День девчонок  под  девизом «Мы девчонки-активистки, и  танцоры, и артистки. Активны ночью мы и днем, всегда, везде, да и во всем!»

      День начался с музыкальной зарядки. После вкусного сытного  завтрака воспитатели провели  традиционные информационные минутки  «Помните. Вы можете защитить себя сами» (профилактика COVID) и минутка здоровья “Солнечные ожоги. Первая помощь”.

          Наши «Капитошки» отправились в плавательный бассейн ЦФОР «Сатурн».

         Весело и шумно прошла спортландия, которая собрала на школьном стадионе мальчишек и девчонок 2 и 3 отрядов. Участникам было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. Много положительных эмоций испытали и болельщики, которые очень эмоционально болели каждый за свою команду.

        А вот ребята из 4 и 5 отряда смогли попробовать свои силы в первенстве лагеря в стрельбе из пневматической винтовки, которую провели сотрудники Вилейского ДОСААФ. На линейке вручили дипломы и подарки победителям.

       На одном дыхании сегодня прошел конкурс «Мисс лагеря 2021».  Участниц было шесть: от восьми лет до тринадцать.  Но все они, несмотря на возраст, показали прекрасные грани своих талантов. Девочки пели песни, читали стихи собственного сочинения, отвечали на вопросы викторины, придумывали рецепты оригинальных блюд, танцевали веселый флешмоб рассказывали о себе и демонстрировали свои наряды.  Трудно было определить победителя. Все девочки были прекрасны! Поэтому решили каждой участнице присудить победу в определенной номинации.  

         В рамках этого дня прошел сегодня и конкурс на самую красивую и  оригинальную шляпку. Все участницы на линейке были отмечены дипломами и маленькими сувенирами.

          Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.

13 день

Fotoram.io (30)

Fotoram.io (32)

Fotoram.io (36)

IMG-04f4e05655a714a69359c4a24aa5881d-V

Fotoram.io (33)

Fotoram.io (34)

Fotoram.io (35)