Проект  «В поисках сокровищ родной земли»

02.06.2022

 

В течение 18 дней летней смены ребята будут реализовывать проект  «В поисках сокровищ родной земли», который объединит и оздоровительную, и гражданско-патриотическую составляющую смены.

В лагере совершенно невероятным образом оказался свиток с тайнами сокровищ белорусской земли, который был написан много веков назад Ярилой - древним славянским богом Солнца. Воспитанникам лагеря предстоит увлекательная, захватывающая и интересная миссия – разгадать смысл древнего послания и выявить, о каких сокровищах родной земли идет в нём речь, узнать ценность и богатство этих сокровищ.

Для того, чтобы познать тайну древнего свитка, необходимо восстановить в нем некоторые ключевые слова. Каждое из надежно спрятано в сундучке, закрытом на замок. Сундучки находятся на карте путешествия, которая сделана в виде контура Республики Беларусь.

В конце каждого дня самый активный отряд лагеря имеет право открыть замочек и извлечь из сундучка ключевое слово, написанное на цветке.  Все собранные ключевые слова хранятся в отряде.  В конце лагерной смены восстанавливают содержимое свитка, дополняя его подходящими по смыслу ключевыми словами.

Каждый день, воспитанники лагеря с помощью QR –кода узнают о заданиях, которые им необходимо выполнить в течении дня, для того, чтобы получить ключевое слово. 

1654153574124 (1)