1-ый день. «Здравствуй, лето, здравствуй, лагерь».

02.06.2022

 

1 июня вновь распахнул свои двери для 76  ребятишек школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Республика мальчишек и девчонок»

С  раннего утра школьные классы наполнились детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный первый лагерный день.

После завтрака ребята принялись оформлять отрядные уголки: придумали название, девиз и выбрали командира, сделали отрядную стенгазету, приняли участие в играх на игры на взаимодействие «Я+ТЫ =МЫ».

Воспитатели провели минутку безопасности «Мой путь домой, из дома в лагерь» и минутку здоровья «Режиму дня мы друзья».

MyCollages (63)

Для воспитанников 2 и 4 отрядов в библиотеке проведено интерактивное познавательное занятие «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД».  Дети отгадывали загадки, вспоминали дорожные знаки,, разбирали ситуации на дороге.

Ни для кого не секрет, что первым этапом создания коллектива является знакомство. Для 3 и 4 отряда педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга «Давайте познакомимся».

Выполнив особое задание по QR-коду ребята узнали: кто такой славянский бог солнца Ярило, а также другие мифические существа древних славян – Зюзя, Перун, Ляля и др.

MyCollages (65)

На линейке  подвели итог своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным Самым активным сегодня в лагере был 4 отряд «Супергерои». Им и досталось ключевое слово «Дети – будущее нашей страны»!

PS. Дети - главная радость нашей жизни. Их искренность и жизнелюбие так бесконечны, что они и взрослых заряжают счастьем, легкостью и надеждой. Ежегодно 1 июня во всем мире говорят о том, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство: быть веселым, счастливым и всегда чувствовать поддержку близких людей.

MyCollages (64)

MyCollages (66)