8-ой день. “Денёк незабываемых впечатлений”

13.06.2022

 

“Денёк незабываемых впечатлений” начался с веселой зарядки, вкусного завтрака и информационных минуток. Об опасностях, которые подстерегают детей и подростков в социальных сетях, поговорили на минутке безопасности. Как поднять себе настроение и как справиться с депрессией вспоминали сегодня на минутке здоровья. 

1655078108080 1655078108125

Отряд “Комета” после завтрака отправился в бассейн, а после обеда проверили свои знания в интерактивной интеллектуальной игре “Самый умный”.

1655078032835

Интересным и незабываемым была экскурсия у 4 отряда в Вилейский дом ремесел. Для ребят провели мастер-класс “Чудеса из глины. Оберег на добробыт”, показали экспонаты Музея яйца, познакомили с обрядом народных праздников Купалье, Сёмуха. После обеда приняли участие в интеллектуальном турнире “Своя игра”.
ігра
Воспитанники 1 и 2 отрядов весело провели время в Центре эстетического воспитания. Интерактивные игры на свежем воздухе, творческие мастер-классы – впечатления незабываемые.
 
02    
004
 
65
66
67
Самые старшие воспитанники лагеря укрепляли свое здоровье на свежем воздухе. Провели тренировку на выносливость, на укрепление мышц, в том числе и в плавательном бассейне. Незабываемым сегодня стал и денёк для работников лагеря.
Каждый отряд подготовили для них необычные подпарки-сюрпризы. 
74 76
75
 
Сегодня ребята открыли еще одно ключевое слово - “белорусские традиции и обряды”.
 
PS. Обряды и традиции, которые прекрасно сохранились на белорусской земле, характеризуют народ, который здесь живет.
Бережное и почтительное отношение к своим предкам, к своим истокам заставляет современных белорусов придерживаться тех или иных правил.
Белорусская культура занимает свое – особое – место среди других восточноевропейских культур. Здесь, несмотря на века
христианского господства, сохранились древние языческие ритуалы. Масленица, Купалье, Коляды, Дожинки – в каждом из этих праздников, как и в тысяче других, прослеживаются элементы древних языческих верований. Эти верования очень органично вплелись в христианскую веру, и в результате получилась неповторимая и колоритная белорусская культура.

pixiz-12-06-2022-23-26-45

об