11-ый день. Веселый денёк

15.06.2022

 

Вред спайсов, по оценкам наркологов, в разы превышает вред от курения марихуаны. Сегодня все без исключения наркологи утверждают, что регулярное курение спайсов наносит вред не только организму человека, но и его психике. Курение спайса не оставляет в теле человека практически ни одного органа, который бы оказался незатронутым действием химических и опасных растительных веществ. Об этом сегодня говорили на минутке здоровья.

Правила поведения в общественном транспорте повторили на минутке безопасности.

Воспитанники 3 отряда отправились на мастер-класс в Вилейский дом ремесел.

55

56 57

Отряд «Улыбка» приняли участие в интерактивной площадке «Позитив без границ» в Центре эстетического воспитания.

51

58

Самые маленькие воспитанники лагеря отправились в детскую районную библиотеку имени А.Новик, где  приняли участие в необычном фотокроссинге «Лето. Книги. Позитив».

С целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения для воспитанников отряда "Супергерои" в библиотеке прошло интерактивное занятия "Быть добрым по привычке".

52

54

Необычные сувениры на память смогли сделать ребята 4 отряда на мастер-классе «Полет фантазии».

53

Сегодня задание по QR-коду было снять небольшой видеоролик с исполнением белорусской песни. Выполнив задание, ребята открыли новое ключевое слово «Белорусские песни».

PS. Белорусская народная музыка сохранила в себе традиции одной из древних и самобытных устных музыкальных культур. Народная песня является частью духовной культуры человека и человечества, отражает жизнь народа во всех ее проявлениях, входит в жизнь ребенка с колыбельной песни матери и сопровождает его в течение всей жизни.

Песня продолжает оставаться одним из главных богатств, сохраненным белорусским народом до сегодняшних дней.