12-ый день. День нескучных дел

15.06.2022

 

Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. И что уже давно доказано, его нужно беречь с самого первого дня появления на свет. Сначала о детях заботятся родители, но они растете и уже каждый из них сегодня должен задуматься, как не навредить своему здоровью. Об этом сегодня говорили на минутке здоровья.

1655383964925

Наш дом или квартиру  можно сравнить с большим кораблём. Нужно уметь управлять им так, чтобы миновать бури, подводные камни, чтоб не возникла вдруг опасность. Правила поведения в квартире, доме  повторили на минутке безопасности.

Воспитанники 3  и 4 отрядов  отправились на экскурсию в Вилейский государственный колледж. Для них учащиеся колледжа провели мастер-классы по парикмахерскому искусству, аквагриму. Ребята побывали в ремонтных мастерских, на СТО, познакомились с техникой.

MyCollages (78)

Самые маленькие воспитанники лагеря отправились в Вилейский краеведческий музей на интерактивную игру «Гістарычныя вандроўнічкі”.

IMG-bf71538d90fa912abcb8626015e859b3-V

Второй и пятый отряд весело провели время в плавательном бассейне.

1655384018460

С целью создания условий для формирования представлений воспитанников о лидерстве, осознанию сущности и функции лидерства в самоуправлении и рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в лагере сегодня проведено занятие с элементами тренинга «Лето – время действовать. Самоуправление – это школа юного лидера». Педагог-организатор познакомила ребят с понятием самоуправления в детской организации. С помощью тренинговых упражнений ребята разгадали основные качества лидера: активность, инициативность, общительность, сообразительность и другие.

1655383878399

1655383878343

Выполнив задание по QR-коду, ребята открыли новое ключевое слово «Города Беларуси»

PS. Беларусь — удивительная страна с красивыми городами. Путешественникам здесь обязательно будет на что посмотреть. Среди природных красот сохранились как малые, так и крупные города, каждый из которых предлагает интересные достопримечательности.

Впереди выходные, а это значит время отдыха, путешествия по родной белорусской земле.