13-ый день. День малой Родины

17.06.2022

 

Что же такое энергосбережение? Почему человечеству необходимо экономить энергию? Какие бывают исчерпаемые и неисчерпаемые источники энергии? Ответы на эти вопросы ребята вместе с воспитателями искали сегодня на минутке безопасности «Азбука Берегоши».

Еще одна опасность, которая подстерегает жарким летом – это солнечные ожоги, которые появляются в результате длительного нахождения на солнце. О первых признаках солнечного ожога, о первой помощи при получении таких ожогов говорили сегодня на минутке здоровья.

С самого утра воспитанники 5 отряда отправились на экскурсию  в Вилейский государственный колледж.

колледж

колледж2

Попробовать себя в роли вилейских краеведом в музее смогли  воспитанники отряда «Супергерои».

краевед

Интересно, весело, а главное с пользой для здоровья прошел сегодня  для ребят 3 и 4 отрядов спортивный час в плавательном бассейне  и спортивном зале.

спорт

Самый маленький отряд «Орлята» приняли участие в игровой музыкально-театрализованной программе «Искатели приключений» в Центре эстетического воспитания.

эст центр

Также в лагере прошел сегодня турнир по настольным играм под девизом «Альтернатива мобильным телефонам и интернету».     «Лото», «Домино», «Мемо», «Шашки-шахматы», «Монополия»  - оказывается, по мнению ребят,  очень даже интересные игры.

 игры лото

В школьной  библиотеке  ребята приняли участие в акции "Вторая жизнь книге".

библиотека

Путешествуя по улочкам города, делая креативные снимки на фоне Вилейских достопримечательностей, ребята выполнили задание по QR-коду и открыли новое ключевое слово: «Вилейка – наша малая Родина»

код2

код1

код2

код3

PS. Родина, Отечество, Отчизна… Эти слова очень важны для нас, они дороги и близки тем, кто любит свою страну, гордится ее прошлым и строит счастливое будущее.

Вилейка – наша малая Родина, город с богатым историческим прошлым. Это край, где чтят традиции предков и берегут память о каждой странице летописи.