Шестнадцатый день работы оздоровительного лагеря "РИТМ"

26.07.2023

 

Ведя беспощадную борьбу с вирусами и бактериями, мы недооцениваем возможностей микроорганизмов и, по сути, воюем против себя. Мы даже не правильно представляем, кто мы такие и почему печалимся, любим и болеем. А ведь это они, микробы, живущие внутри, управляют нашим поведением, здоровьем и даже, как выяснилось – судьбой. О микробах, о том, как они взаимодействует с нашим телом - говорили сегодня минутке здоровья.


⇒ Самые маленькие воспитанники лагеря отправились в ресторан "Вилия" на мастер-класс по приготовлению драников, а отряд "Пламя" в кино.

⇒ В рамках проекта "Новая жизнь в обмен на крышечки" приняли участие в акции "Закрути крышечку".


⇒ После обеда с лёгкостью отвечали на вопросы  интеллектуальной игры "Здоровье. Молодость. Жизнь. Вилейщина".
⇒ Особое задание на сегодня - придумать и написать рецепт приготовления нового блюда белорусской кухни. С чем все отряды справились на отлично.


⇒ Часто так бывает, что мы знаем обо всём, но только не о том, что находится рядом. Посещение ОАО "Новая Любания" было запланировано с целью знакомства учащихся с предприятиям нашего района, а также их профессиональной ориентацией. Однако результаты превзошли все ожидания. Ребята не только узнали о профессиях в данной организации, об особенностях и трудностях работы. Они смогли своими глазами увидеть, как добывается из недров земли самая вкусная миниральная вода нашей страны. Но больше всего удивила доброта, радушный приём и внимание к детям. Работники предприятия, отложив все важные дела, нашли время для подрастающего поколения, чтобы поделиться своими знаниями и опытом, с удовольствием отвечали на вопросы учащихся. И пусть ребята ещё не стоят на пороге выбора профессионального пути, но урок ответственного отношения этих замечательных людей к своей работе и окружающим они усвоили хорошо.