Открытый диалог "Волонтерство, как образ жизни!"

09.12.2019

В понедельник 9 декабря на базе нашей школы прошел открытый диалог "Волонтерство, как образ жизни!", посвященный Международному Дню волонтера. Кривотулова Дарья и Владыко Яна, поделились с присутствующими свои волонтерским опытом -  как они помогают бездомным животным обрести себе хозяев.  О  своем волонтерском проекте "Маршруты добра" рассказала учащаяся средней школы №1. Самым запоминающемся моментом мероприятия стал запуск  традиционных волонтерских  акций в Вилейском районе "Елка желаний" и "В Новый год с Добрым Сердцем"!

Активистам нашей первичной организации ОО «БРСМ», волонтерам отряда «Доброе сердце», как и ребятам из других школ, председатель РО ОО «БРСМ» Анастасия Чернявская торжественно вручила «книжки волонтера».

Районная акция «Ёлка желаний» призвана исполнить желания о детей из Вилейского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Вместе с родителями и педагогами ребята написали яркие и красочные письма Дедушке Морозу, в которых рассказали о своих заветных желаниях. Роль Дедушки Мороза исполнят волонтеры нашей школы – исполнят заветное желание Прокопчук Доминики.

Районная акция "В Новый год с Добрым Сердцем" направлена на сбор сладостей и формирование подарочных наборов к Новому году для ребят, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Учащиеся и родители, педагоги и работники нашей школы никогда не остаются в стороне и принимают активное участие в данной акции каждый год.  Ведь быть волшебником и исполнять желания может каждый, стоит только захотеть.