Победитель викторины «Спички в сторону»

08.12.2020

Работники Ленинского РОЧС совместно с редакторами республиканского журнала для детей и подростов «Качели» организовали на страницах издания викторину «Спички в сторону».

Юным участникам предлагалось проверить свои знания, ответив на вопросы по пожарной безопасности: что делать при обнаружении задымления в квартире, как необходимо передвигаться, если все охвачено дымом, что самое опасное при пожаре для людей, находящихся в толпе, что делать, если самостоятельно потушить возгорание не удается и как может помочь установка в квартире АПИ? – после чего, отправить свои ответы спасателям.

Работникам МЧС поступило большое количество писем с правильными ответами. Пять самых быстрых и умных ребят, среди которых ученик 6 «А» класса Кажуро Матвей, получили красочные и полезные призы, которые в дальнейшем будут помогать им в изучении основ безопасности жизнедеятельности.

Также на странице журнала ребята смогли пройти лабиринт с героями мультфильма «Волшебная книга» и расшифровать головоломку от спасателей.

kazhuro ма