Готовимся к школе вместе

15.12.2020

            

Подготовка к школе — важный этап в жизни человека. Ведь чтобы стать успешным, надо многое знать, надо пройти сотни дорог, и, конечно же, совсем неплохо  побывать в роли «подготовишек». Вот по субботам и собираются восемнадцать  будущих первоклассников нашей школы знакомиться со школьной жизнью, осваивать новые для них умения и навыки, столь необходимые в будущем. А понадобится многое: надо научиться  читать, писать, считать, быть внимательным, усидчивым, любознательным.

Чтобы сформировать данные умения у малышей, учителя начальных классов  Твердовская Л.И. и Сороко О.А. используют весь свой богатый педагогический опыт, накопленный за десятки лет работы в школе. Для ребят они организуют занятия в игровой форме. «Лес» рук появляется, когда надо ответить на какой-либо каверзный вопрос, составить и решить оригинальную задачку, сравнить выражения. Увлекательные лабиринты учебных занятий требуют умения ориентироваться в сложных переплетениях, где могут встретиться  различные неожиданности. Внимательности, аккуратности, усидчивости требуют такие интересные задания, как штриховка, рисование, обводка. Малыши все предложенные задания стараются выполнять  аккуратно и правильно.

image-15-12-20-02-02 image-15-12-20-02-02-1

Особую активность проявляют ребята при выполнении творческих заданий. Когда на импровизированной сцене готовится инсценировка сказки и неожиданно появляются любимые  герои  сказок и мультфильмов Дюймовочка, Буратино, Айболит, Кот Леопольд, общий восторг трудно остановить!

Будущим первоклашкам хочется пожелать, чтобы вся их  школьная жизнь была бы такой же интересной, увлекательной и полезной, как и первые самостоятельные учебные занятия по подготовке к школе.   

image-15-12-20-02-01