На пути к счастливому Новому году

31.12.2020

 

Вам знакомо выражение «Как встретишь Новый год, так его и проведешь»? Чтобы год был счастливым, воспользуйтесь нашими 108389729_schastlivogonovogogoda1советами при подготовке к празднику.

Добро. Уют. Красота.

Начните с уборки. Избавьтесь от пыли, мусора и ненужных вещей. Загляните в шкаф, тумбочку, стол и на балкон: вам действительно необходимо всё, что там на­ходится? Подготовьте пространство для че­го-то нового в своей жизни. Впустите в свой дом красоту. Создайте в доме праздничную атмосферу!

Загадываем желание

  • Когда начнут бить куранты, возьмите манда­рин или апельсин, очистите его от кожуры и ровно в 12 ночи положите под ёлку. Если успеете — будете счастливыми весь год.
  • Под бой курантов загадайте заветное же­лание. А если их много, с каждым ударом часов загадывайте по одному желанию и съедайте по зелёной виноградине.
  • Напишите желание на листе цветной бумаги, сделайте из него ёлочную игрушку и повесьте поближе к верхушке. После праздников не выбрасывайте, а спрячьте до тех пор, пока желание не исполнится.

Новогодние приметы

  • Главное-22Если хотите привлечь благополучие в дом, поставьте на новогодний стол блюдо с зер­ном и монетками (можно шоколадными). Второй вариант: положите на каждый угол стола под скатерть по жёлтой монетке.
  • Плохая примета — мыть полы, стирать и выносить мусор 31 декабря после захода солнца и 1 января.
  • Выйдя на улицу 1 января, обратите внимание на первого встречного. Увидеть мужчину — к удаче, собаку — к верному другу, кошку — к романтической встрече, птицу — к путешествию.