К БЕРЕГУ МАЛОЙ РОДИНЫ

10.06.2020

9 день

 

Утро 10 июня в лагере выдалось пасмурное. Но дождливая погода не смогла испортить настроение  ребятам, тем более что веселую «морскую» зарядку никто не отменял. 

Сегодня мы пришвартовались

к БЕРЕГУ МАЛОЙ РОДИНЫ. 

С целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования осознанного отношения к Отечеству, активной гражданской позиции, чувства патриотизма и гордости за героическое прошлое своей Родины, в лагере проведена информационная минутка «Память благодарных сердец».

Красивая улыбка зависит от здоровых зубов. На минутке здоровья воспитатели напомнили детям,  как правильно ухаживать за зубами, чтобы сохранить их здоровыми, что вредно для зубов, а что полезно.

Общественный транспорт - место близкого контакта большого количества очень разных людей, причем контакт этот, к сожалению, вынужденный. Практически никто не может полностью отказаться от использования общественного транспорта, поэтому так важно знать правила, позволяющие свести негативные последствия поездок в нем к минимуму. А в нынешней эпидемиологической ситуации это наиболее актуально. Только взаимная вежливость и предупредительность может сделать поездку даже в час пик легкой и приятной. Об этом сегодня говорили на традиционной минутке безопасности.

Одним из эффективных средств развития творческих способностей является мастер-класс. Мастер-класс это продуктивное взаимодействие педагога и детей. С целью развития творческих способности, возможностью детей свободно мыслить, фантазировать, находить нестандартные решения, сотрудники центра эстетического воспитания провели мастер-класс «Волшебный одуванчик» и «Театральные секреты».

47

51

52

Игра-путешествие «Зямля пад белымі крыламі» открыла много интересного и неизвестного для воспитанников лагеря. Путешествую на «воздушном шаре» по различным станциям, ребята вместе с вожатыми вспомнили про флору и фауну Беларуси, историческое и культурное наследие белорусского народа, с помощью пазлов «собрали достопримечательности» шести областей нашей страны.

Традиционные спортивные игры в это день не позволили никому скучать. День прошел весело, интересно, познавательно.

48

49

50

54