Акция "Три десятка добрых дел"

Добро пожаловать на распаковку адвент-календаря. 

Давайте сделаем каждый день месяца особенным, волшебным и запоминающимся.

Последнее задание нашего адвент-календаря

03.01.2024
развернуть


31 декабря. Ура! Новый год на пороге! Последнее задание нашего адвент-календаря: устройте праздник для своих родных и близких. Поделитесь фотографиями своего семейного праздника в соцсетях.

свернуть

"С наступающим Новым годом"

30.12.2023
Задание 30: подготовьте новогодние открытки и поздравьте с праздником жителей нашего города.
развернуть

Все, один день остался до Нового года. А добрых дел много не бывает. Активисты первичной организации ОО "БРСМ" и пионерской дружины поздравили вилейчан с наступающим Новым годом.

свернуть

"Каникулы с БРПО и БРСМ"

29.12.2023
Задание 29: проведите для воспитанников оздоровительного лагеря "Спортивный праздник "Каникулы с БРПО и БРСМ". Примите участие в благотворительной акции "Наши сердца больным детям".
развернуть

Учащиеся 8 "Б" класса, активисты общественных организаций, провели для ребят веселые новогодние спортивные состязания. Учащиеся 7 "Б" класса поздравили пациентов детского отделения УЗ "Вилейская ЦРБ".

свернуть

"От всей души"

28.12.2023
Задание 28: приготовьте своими руками новогодние открытки или сувениры и поздравьте с праздником ветеранов педагогического труда, одиноко проживающих пожилых людей, приняв участие в районной акции "От всей души".
развернуть

Творчески подошли к выполнению данного задания воспитанники оздоровительного лагеря "Зимняя сказка".

свернуть

"Приключения у новогодней ёлки"

27.12.2023
Задание 27: организуйте новогодние утренники для младших школьников.
развернуть

Новый год для детей - это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Новогодний праздник - чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Активисты школьного парламента провели для учащихся 1-4 классов праздник "Приключения у новогодней ёлки". Зал со зрителями на время превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Праздник удался!

свернуть

"Ура! Каникулы!"

26.12.2023
Задание 26: подготовьте и проведите интерактивную игру для воспитанников лагеря.
развернуть

Свои двери распахнул детский оздоровительный лагерь "Зимняя сказка". Активисты КЮСП "Прометей" вместе с сотрудником Вилейского РОЧС Литвинович Н.А. провели интерактивную игру в рамках акции "Безопасный Новый год".

свернуть

"Новогодний хвостатый флешмоб"

25.12.2023
Задание 25: устройте "Новогодний хвостатый флешмоб" и поделитесь фотографиями своих питомцев в соцсетях
развернуть

Наши домашние питомцы тоже ждут праздника. Вот они - любимые питомцы учащихся 11А, 10А, 9А, 5А и 1Б классов.

свернуть

"И пусть папа отдохнет"

24.12.2023
Задание 24: дайте своим папам немного отдохнуть, взяв некоторые обязанности по дому на себя.
развернуть

Выходной - повод помочь близким по дому. Ребята из 1Б и 4А классов -настоящие помощники для своих пап.

 

свернуть

"Творческая мастерская Деда Мороза"

23.12.2023
Задание 23: организуйте в школе творческую мастерскую Деда Мороза.
развернуть

Впереди нас ждут праздничные выходные. И так хочется подарить своим родным что-то, сделанное своими руками.

свернуть

Новый год - время чудес

22.12.2023
Задание: примите участие в празднике "Новогодние приключения" для воспитанников ГУО "Вилейский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"
развернуть

22 декабря. Активисты волонтёрского и тимуровского отряда устроили настоящий праздник для особенных деток, вместе с "добрыми волшебниками" благотворительной акции "Ёлка желаний" окунули ребят в настоящую сказочную страну, где все мечты сбываются.

свернуть

"В Новый год с "Добрым сердцем"

22.12.2023
Задание: вместе с волонтёрами примите участие в акции "В Новый год с "Добрым сердцем"
развернуть

21 декабря. Каждый год в преддверии рождественских и новогодних праздников ОО"БРСМ" проводит  благотворительную акцию, цель которой - подарить подарки детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. И этот год не станет исключением.

Активисты волонтёрского и тимуровского  отрядов присоединились к данной акции. Они не только собрали сладкие подарки, но и подарили прекрасное настроение жителям города.

свернуть

"Поздравительные открытки на Новый год и Рождество"

21.12.2023
Задание: написать коллективную открытку солдату и отправить ее в любую войсковую часть.
развернуть

20 декабря Традиция дарить поздравительные открытки на Новый год и Рождество пришла  из Англии. Современный ассортимент предлагает варианты открыток на любой вкус. Но наиболее популярные и дорогие сенодня сделаны в стиле хендмейд. А ещё открытка, сделанная своими руками, - особый   подарок, который приятно получить любому.
                      Учащиеся 1Б, 3Б и 5Б класса легко справились с заданием

свернуть

"Сделаем мир чище"

21.12.2023
Задание: примите участие в акции "Сделаем мир чище".
развернуть

Сбор макулатуры в школе – это не только возможность избавить школу и квартиру от большого количества ненужной бумаги, но и шанс для каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.

Общими усилиями в школе за день собрано 350 кг  макулатуры. Участвуя в данной акции,  мы спасаем планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит вторую жизнь, а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево.

свернуть

"Листовки здоровья"

19.12.2023
развернуть

Не для кого не секрет, что сегодня очень важно заботиться о своем здоровье. Здоровое поколение свободно в своих действиях, в выборе творческого занятия, самореализации.  Поэтому задание на сегодня- изготовить "Листовки здоровья", в которых отражается информация о вирусных заболеваниях. А также распространить эти листовки среди учащихся нашей школы.  

Здоровье – важная составляющая жизни каждого человека. Очень радует тот факт, что учащиеся 5А и 8 Б классов  неравнодушны к данному вопросу и всячески стараются приобщаться, повышать имидж и престиж ЗОЖ.

свернуть

"Помоги бездомным животным"

18.12.2023
Зимой бездомные животные нуждаются в особой поддержке и заботе. Задание: Организуйте сбор корма, изготовьте теплые постилки, покормите котенка или собачку на улице.
развернуть

Учащиеся 7Б класса покормили бездомных кошек на улице, вместе с родителями приготовили теплые постилки. 5 А класс собрал корм и  передали волонтерам временной передержки для бездомных животных.

свернуть

Участие в творческой мастерской

16.12.2023
Задание:До Нового года осталось совсем немного. Примите участие в творческой мастерской по украшению школы. Предложите своей семье украсить дом, квартиру к новогодним праздникам
развернуть

До Нового года осталось совсем немного. Примите участие в творческой мастерской по украшению школы. Предложите своей семье украсить дом, квартиру к новогодним праздникам.

свернуть

"Чудеса на Рождество"

15.12.2023
развернуть

15 декабря. Каждый ребенок на Новый год ждёт чудо. Мы предлагаем вам стать маленькими волшебниками. Задание: Примите участие в акции БРПО и БРСМ "Чудеса на Рождество". А также в открытии Республиканской акции "Наши дети". Если ты отзывчив,и неравнодушен и заботлив -тогда ты с нами!

 

 

свернуть

"Сдай батарейку - спаси ёжика"

14.12.2023
Задание 14: Примите участие в акции "Сдай батарейку -спаси ёжика".
развернуть

Остаться равнодушными к решению такой серьезной проблемы, как защита окружающей среды, наша школа не может.

У всех, кто впервые слышит это название, возникает вопрос:"Почему ёжика?" Оказывается, по статистике, на одну выброшенную батарейку приходится 20 квадратных метров земли. А это в лесной зоне территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и несколько тысяч дождевых червей.

свернуть

"Новогоднее караоке"

13.12.2023
Задание 13: Проведите интерактивную переменку для младших школьников. Организуйте в школе "Новогоднее караоке".
развернуть

Не обязательно ждать новогодних праздников, чтобы поднять себе настроение. Веселиться можно в любое время. Сегодня на переменках было не по - зимнему жарко.

свернуть

"Книга в подарок"

12.12.2023
Задание 12: Каждый человек любит получать подарки. Мы предлагаем вам сделать подарок нашей школьной библиотеке -принести интересную художественную книгу.
развернуть

Сегодня школьная библиотека пополнилась новыми интересными книжками благодаря учащимся 2 "А", 4 "Б", 5 "А", 5 "Б", 8 "Б" классов.

свернуть

"Танцуйте вместе с нами"

11.12.2023
Задание 11: Организуйте танцевальный флешмоб на переменке для всей школы.
развернуть

Учащиеся 7 "Б" класса совместно с учащимися 3 "Б" класса провели танцевальный флешмоб "Танцуйте вместе с нами", а мама из 5 "А" класса -танцевальную зарядку.

свернуть

"Новогоднее печенье"

10.12.2023
Задание 10: Приготовьте вкусное печенье, положите его в новогоднюю упаковку и подарите кому-нибудь (однокласснику, другу, любимому учителю...).
развернуть

Наверняка вы любите вкусную домашнюю выпечку. Сегодня выходной, а значит есть время для кулинарных экспериментов.

Учащиеся 7 "А" класса в выходные не теряли время зря. Вкусное ароматное печенье -отличный подарок для хорошего настроения.

 

свернуть

"Второе дыхание книги"

09.12.2023
Задание 9: Предложите помощь сотруднику библиотеки: подклейте старые порванные книги, сотрите надписи на их страницах.
развернуть

Учащиеся 5 "Б", 7 "А", 9 "А",10 "Б" и 11 "А" классов легко справились с данным заданием. Ребята выпрямляли загнувшиеся страницы книг, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой.
Отремонтированные книги получили "второе дыхание", а сами учащиеся - новые знания и яркие впечатления о мире книг!

свернуть

«Покормите птиц зимой»

08.12.2023
Задание 8: Из подручных материалов изготовьте кормушки для птиц, приняв участие в акции «Покормите птиц зимой».
развернуть

Учащиеся 3 "Б", 7 "Б", 8 "Б", 9 "А", 11 "Б" классов изготовили кормушки и развесили их на территории школы.

свернуть

"Новогодний калейдоскоп"

07.12.2023
Задание 7: Подготовьте и проведите интересный новогодний квест для младших школьников.
развернуть

Учащиеся 7 "А" класса провели для группы продлённого дня квест-игру "Новогодний калейдоскоп". Ребята, путешествуя по зимнему лесу, разгадывали ребусы, кроссворды, рисовали, пели и танцевали.

свернуть

Операция "Обелиск"

06.12.2023
Задание 6: Примите участие в операции «Обелиск»  по благоустройству воинских захоронений, захоронений мирных граждан в годы ВОВ.
развернуть

Учащиеся 5 «Б» класса навели порядок на месте захоронения мирных жителей д. Ставки, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны.

свернуть

"Международный день волонтера"

05.12.2023
Задание 5: Предлагаем поработать в команде волонтеров, чтобы эффективно и быстро очистить школьную территорию. Также можно помочь в уборке снега одиноко проживающим пожилым людям
развернуть

5 декабря отмечается Международный день волонтера. Волонтеры добровольно участвуют в различных социальных и общественных мероприятиях, направленных на благо общества. Уборка снега - является одной из таких акций.

свернуть

«Делай великое, не ожидая великого»

04.12.2023
Задание 4: Добрых дел много не бывает. А для «особенных людей» — тем более. Принять участие в районном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.
развернуть

Активисты волонтерского отряда «Доброе сердце» приняли участие в заключительном районном мероприятии в рамках благотворительного марафона «Делай великое, не ожидая великого» в кинотеатре «МИР».

 

свернуть

"Помогаем маме"

03.12.2023
Задание 3: Выходной день — повод помочь близким по дому. Дайте возможность своим мамам отдохнуть в воскресенье, возьмите некоторые домашние обязанности на себя.
развернуть

Учащиеся 7 «Б» класса отлично справились с заданием (полили и пересадили комнатные растения, помыли посуду, пропылесосили).

 

свернуть

"Мы равные"

02.12.2023
Задание 2: Организовать праздник для детей-инвалидов.
развернуть

В рамках благотворительного марафона «Делай великое, не ожидая великого» активисты КЮСП «Прометей» и волонтерского отряда «Доброе сердце» провели праздник "Мы равные".

свернуть

"Будущее без СПИДа"

01.12.2023
Задание 1: Принять участие в акции «Молодежь против преступности, наркотиков и СПИДа».
развернуть

Весь мир за победу над СПИДом! Так давайте беречь себя и помнить об опасности заражения ВИЧ!

0-02-05-13f39beaaf917f591303a6aad4f39eaf8bdcbc082b3dab961fe087b953827d03_a5853c8b20231201_103012

20231201_1405261701415572809

1701685449166

IMG_20231129_105217IMG_20231201_084237

свернуть
Ещё в этом разделе